Консультация гинеколога /

Перелет при беременности — вопрос №1934754

Здравствуйте, подскажите запланировали месяц назад отпуск, но придется лететь на самолёте 6 часов, сейчас узнала что беременна, это не опасно? Или есть какая то опасность для беременности? Беременность первая и мне 26 лет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас нет никаких тяжелых сопутствующих заболеваний и беременность протекает без осложнений, вы можете путешествовать вплоть до 36 недель беременности.

Идеальное время для путешествий – это середина беременности – между 14 и 28 неделями.
Вы можете надеть на ноги компрессионные чулки или колготки.
обязательно возьмите с собой обменную карту ,страховой полис ,паспорт .
Приобретите место возле прохода , чтобы вы смогли двигаться во время полета и ходить в туалет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы будете Хорошо себя чувствовать, то лететь можно, но перед этим лучше пройти УЗИ и подтвердить маточную беременность. Во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствии угрозы прерывания беременности, перелет не противопоказан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если Вы хорошо себя чувствуете, нет угрозы- можно абсолютно спокойно лететь и отдыхать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Перед полетом пройдите УЗИ, чтобы убедиться что все в порядке.
Если у вас нет некомпенсированных хронических заболеваний, угрозы выкидыша, то лететь можно спокойно.
Главное - с собой водичку, на ноги - компрессионные гольфы 1 степени компрессии (если варикозная болезнь вен нижних конечностей - то 2), по возможности прогуливаться во время полета, если будет вариант.