Консультация репродуктолога /

Посмотрите мои вопросы и узи — вопрос №1685630

Здравствуйте, стимулируюсь летрозолом с 3 по 7 ДЦ + инозитол+ пренотол (пью и сейчас дальше), также с 3 ДЦ ставлю уколы с алоэ. Сегодня 10ДЦ. Вот узи. Как действовать дальше? Мой врач ушла в отпуск(
Записалась еще на 15 ДЦ на узи. Так получилось по времени. Пугает что может быть киста. Но 2 цикла назад стимулировалась также, но с прогиново (вроде как его предложили убрать) . Пью жюфастон с 16 ДЦ для вызова менструации.

Возраст: 25

Хронические болезни: Мфя

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Исходя из дня цикла и размера образования, это доминантный фолликул. Для кисты размер маловат. Я бы уколола хгч или овитрель. Но все это надо делать обязательно под контролем врача.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, подскажите пожалуйста, вы как считаете, в какой дозировке? И уже можно?

Клиент
Вера Николаевна, еще такой интимный вопрос. ПА 1 р в 2 дня нормально? Нужно ли лежать после?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
6500ме
Лежать после не обязательно
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое! Сегодня-завтра можно ставить?
У нас в аптеке есть в наличии: гонадотропин 1500ед там 5 ампул в упаковке. Ответьте пожалуйста, вы очень выручите меня. Дальше я записана к врачу через 3 дня, Прото боюсь пропустить момент овуляции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно сегодня вводить. 1500-мало. Нужно именно 6500 или вводить сразу 5 ампул, но это в крайнем случае. Лучше найти один по 6500
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте, вы считаете, нужна ли поддержка дюфастоном? Просто у меня прогестерон во 2 фазе всегда занижен. Доктор говорила пить как обычно его . Он не заблокирует овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Низкий прогестерон обусловлен отсутствием овуляции. Поэтому вы и стимулируете овуляцию. Лучше посмотреть уровень прогестерона в этом цикле и при необходимости надо использовать. Дюфастон мешает только когда вы начинаете его пить до овуляции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья здравствуйте.
На данный момент у вас сформирован доминантный фолликул (киста считается более 30 мм). В данном случае можно выполнить укол ХГЧ, но это обязательно должно проходить под очным наблюдением врача.
Продолжайте прием Дюфастона до менструации.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, вы как считаете, в какой дозировке? И уже можно?
Клиент
Анна Николаевна, еще такой интимный вопрос. ПА 1 р в 2 дня нормально? Нужно ли лежать после?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Оптимальная дозировка введения ХГЧ 6500 ЕД.
Половые контакты раз в два дня оптимально. После ПА можно полежать минут 20.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, вы считаете, нужна ли поддержка дюфастоном? Просто у меня прогестерон во 2 фазе всегда занижен. Доктор говорила пить как обычно его . Он не заблокирует овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Низкий уровень прогестерона говорит об отсутствии овуляции, сейчас вам рекомендую посмотреть уровень прогестерона и при низком значении все-таки пить Дюфастон.
Он блокирует овуляцию, как правило, в режиме 11-25 дни.