КТГ 7 баллов по шкале Фишера

Здравствуйте! Срок бер-ти 32.5. Первый раз была на ктг, врач сказала что 7 баллов по шкале Фишера, это плохо и нужно ложиться в стационар. Я попросила переделать, пока написала отказ (не с кем ребенка дома оставить) , завтра повторно сделаю. Ктг делалось с утра на голодный желудок, нервничала немного, ребёнок на нём был очень активный. Дома спокойнее, но тоже активный. Очень переживаю, доплер и УЗИ были неделю назад, по УЗИ всё хорошо, доплер и ктг прикладываю. Посмотрите, пожалуйста, всё действительно так плохо и нужен стационар, у ребёнка гипоксия?

37 лет

Здравствуйте!
Не совсем ясно почему 7 баллов. По Вашему КТГ 8-9 баллов. Прекрасное КТГ. Нет показаний к госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Михайловна, я не знаю, так врач сказал, говорит нет западений и мало пиков. И в расшифровке написало 7

Для Вашего срока и первого КТГ оно прекрасное. На нем есть все что говорит о хорошем самочувствии малыша. Ни единого сомнения.
Если бы врач была бы уверенна что малышу плохо, Вас никто бы не отпустил домой, как минимум записали бы минут через 30 еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Михайловна, спасибо за Вашу оценку, я так испугалась, тоже попросила повторить сразу, но она сказала неинформативно и надо на след. день

Принятый ответ

Спокойно повторите завтра, для своего и её (врача) спокойствия, не переживайте, малыш прекрасно себя чувствует тему ничего не угрожает.
Просто не нужно смотреть на заключение аппарата, надо уметь читать само КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Михайловна, спасибо ещё раз!

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный характер записи. Признаков гипоксии не выявлено.
Не нужно читать записи автоматического анализатора - они немного не для того. Расшифровкой должен заниматься врач-специалист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! А то я перепугалась

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас хорошая запись КТГ.Все отлично.Гипоксии нет.Активный малыш.На голодный жнлудок,правда,не надо записывать.Перед КТГ желательно что-нибудь слпдкое съесть: конфету/банан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! У Вас абсолютно нормальное КТГ,нет признаков гипоксии плода, оно полностью вкладывается в общепринятые нормы. У Вас нет повода для беспокойства! Что дополнительно еще и подтверждено доплерометрией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо!