Консультация акушера /

Плохое КТГ у плода — вопрос №2577047

Здравствуйте! Срок беременности 35нед и 2 дня, на ктг были показатели от 110 до 190 чсс. Врпч посчитала баллы - 7 из 10. Две недели назад было точно такое же, с ЖК меня отправили на госпитализацию в роддом. Там посмотрели на результат и сказали, что такое бывает у активных детей и это норма. Пролежала там 5 дней. Все анализы в норме, УЗИ с доплером в норме. Но сама на третий день стала испытывать кислородное голодание из-за того, что там душно. Открывали окно на проветривание .Соседки не давали спать, храпели. В итоге получила головную боль, кашель и недосып. Сейчас с ЖК снова отравляют туда. Я не хочу ехать ложиться. Насколько эти показатели опасны? И могу ли я написать отказ от госпитализации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Пленка не плохая, так бывает при обвитии пуповиной, обвитие пуповины не описывают на УЗИ? По допплеру отклонений не было? Срочная госпитализация при таком ктг не требуется, контроль в динамике. Завтра есть возможность повторить ктг? В консультации, или может быть платно?
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! Нет, обвития пуповиной нет. По узи с Доплером всё хорошо. Завтра как раз записали на повторное ктг.

Акушер, Гинеколог
В таком случае спокойно идите завтра на контроль, показаний для госпитализации нет. Перед ктг покушать за полчаса, погулять, чтобы малыш себя хорошо чувствовал. Может быть сидите не удобно при снятии пленки, нужно сесть так чтобы Вам было комфортно, может быть в положении полусидя. Пленку снимать не менее 30 минут, в идеале час.
Клиент
Ольга Михайловна, на записи лежу на правом боку и это немного некомфортно, врач именно так говорит ложиться.
Акушер, Гинеколог
Если Вас так не комфортно нужно сказать об этом акушерке, Вам не комфортно, малыш это транслирует.
Клиент
Ольга Михайловна, поняла Вас, завтра попрошу лечь на другой бок. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! Загрузила результат сегодняшнего КТГ. Посмотрите пожалуйста ? врачу не понравилось, что много шевелений плода
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ощущение что врачу нужно придраться, может быть перестраховывается. Отличная пленка, есть акцелерации, децелерации, нет тахикардии, малыш чувствует себя хорошо!
Клиент
Ольга Михайловна, вот мне тоже так кажется. С стационаре тогда сказали, что всё хорошо. Написала отказ сегодня от госпитализации, врач сняла с себя всю ответственность. Но через два дня снова нужно на ктг. Я так понимаю, что если будут такие же показатели, то можно ни о чем не переживать и спокойно ждать родов?
Акушер, Гинеколог
Да, сегодня пленка хорошая, не переживать, ктг по нормам делаем раз в 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое вам ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по КТГ нет ничего критичного, признаков гипоксии нет, рекомендуется контроль доплера и КТГ в динамике через 2-: дня. Госпитализация не нужна.
Клиент
Елена Федоровна, благодарю! Успокоили
Гинеколог, Акушер
Рада Вам помочь