Консультация терапевта /

Можно ли делать ингаляции с пульмикортом при температуре 38? Ребёнку 4 года — вопрос №1934832

У ребёнка(4 года ) 3й день температура:ночью 38.8, днем от 37 до 38. В первый день горло было обложено белым налётом, был обильный насморк. На второй день появился сухой кашель с приступами. На данный момент кашель рыхлый, но ничего не отходит, температура 38, неприятный запах изо рта. Врач послушала, в лёгких пока чисто, но немного слышны хрипы.
Назначили - 1)генферон лайт свечи - 2р в день 5 дней
2. Ингаляции с пульмикортом - 2 раза в день. 5 дней. Вот здесь вопрос, можно ли его с такой температурой?
3.зиртек,противоаллергическое, снять отёк. 10капель 1 раз в день 7 дней
4.орошение зева мирамистином
5. Клацид 2 раза в день (5-7 дней)
6. Баксет 1 саше в день (14дней)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день! Вы же ингаляции делаете через небулайзер, верно? Конечно можно. Раньше , когда ингаляции делали паровые, было противопоказание - повышенная температура тела. А здесь как раз можно, принцип работы абсолютно иной.
Клиент
Камелия Маджедовна, little doctor nebulizer compressor, да
Терапевт
Компрессорный небулайзер.
Принцип работы не на пару.
Принятый ответ
Клиент
Камелия Маджедовна, благодарю