Пропуск 22й таблетки клайры, какую ЭК использовать?
Я принимаю клайру, обычно в 9-12 часов утра. Вчера в 23:20 я обнаружила что пропустила 22ю таблетку, выпила следующую, потому что не была уверена, прошло ли больше 12 часов. Какую экстренную контрацепцию мне стоит принять, чтобы не было негативных взаимодействий с клайрой? Я сейчас в египте и не могу купить знакомые лекарства из России.
Здравствуйте.
В течение какого времени вы принимаете КОК?
Наталья Александровна, принимаю клайру в течение нескольких лет. До этого пропуска в этом же месяце пропустила 10ю таблетку, после нее 9 дней не было ПА; на 10й день был незащищенный ПА, пропустила 22ю таблетку спустя день после незащищенного ПА
Принятый ответ
Беременность не наступит. Ничего дополнительно принимать не нужно.
На таком стаже приема КОК эндометрий тонкий (особенно на клайре за счет диеногеста), цервикальная слизь густая, овуляции нет. О беременности речи не идёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего больше принимать не нужно, контрацептивный эффект сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте!
За 1 день пропуска овуляция так быстро никак не успеет произойти.
ЭК не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы пьете КОК более года, беременность не наступит. У Вас есть так называемый накопительный эффект. От которого не произойдет овуляция. И тонкий эндометрий. Поэтому дополнительно ничего приминать не нужно
Здравтсвуйте! Контрацептивный эффект не снижается, продолжайте дальше по схеме кок