В анализе мочи много эритроцитов
Добрый день, изначально задавала вопрос эндокринологам, по поводу щитовидной железы, но были советы по обращению к урологам из-за большого количества эритроцитов в моче. У меня месячных нет, совсем, уже 3 месяца как сижу на курсе, но последние дней 6 есть выделения, желтоватые без запаха в перемешку с кровью, без болей. С ними сдавала анализы. Месяц назад было узи малого таза, там один работающий яичник, другой сказали спит в связи с курсом. Но в остальном картина приемлемая была. Ничего плохого мне не сказали. (Я готовлюсь к соревнованиям, нахожусь на фармподдержке. Примоболан 300 в неделю. (без тестостерона). из спортпитания (Не фарма) употребляю Креатин. 2 года назад поставили гипотиреоз - пью 50мкг л тироксина. 1 год назад был недостаток железа - я пропивала железо в бадах. В последнее время (неделю +-) ощущаю слабость и недомогание. шум в ушах, лёгкое головокружение, давление 122/95 пульс 108 в течения дня картина не меняется.) Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу эритроцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам общий анализ мочи без воспалительного процесса. Есть эритроциты. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Можно также проверить трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Хотелось бы увидеть результаты УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не исключено , что изменения связаны с погрешностью в диете.
Сдайте 3-х стаканную мочу, только правильно.
На данный момент можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Вечер добрый.
Вам нужно обратиться к гинекологу, а анализ пересдать с максимальной гигиеной: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
Пройти УЗИ почек, возможно есть соли, мочекислые кристаллы, которые тоже могуть быть причиной эритроцитурии.
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 2 недели, больше жидкости.