Инфекции ребёнку от домашних животных
Добрый день, уважаемые специалисты! У меня ребёнок 7 месяцев. Можно ли мне (без ребёнка) ходить в гости к людям, у которых дома живут кошки, и приглашать их к нам домой (где они будут контактировать с ребёнком)? У кого-то кошки в квартире, у кого-то на самовыгуле (частный дом). Есть ли риск зацепить инфекцию - токсоплазмоз, например, и другие? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, не нужно создавать стерильные условия.
Принятый ответ
Добрый день! Можно и нужно, токсоплазмоз часто протекает в бессимптомной форме, зато будут антитела защитные
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно и нужно. Контакт малыша с определенными вирусами даёт ему формирование иммунитета.
Главное соблюдать гигиену. Мыть руки себе и ребенку. Перед едой.
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, ничего опасного в этом нет.
Токсоплазмоз опасность представляет во время беременности, тогда есть риск внутриутробного заражения плода, в остальных случаях он зачастую протекает бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно
Через третьих лиц такие инфекции не передаются