Эозинофилы

У мужа гепатит В, лечимся несколько лет, в анализах постоянно выделены эозинофилы и лимфоциты. Врач посоветовала обратиться к аллергологу и онкологу. У мужа в детстве была онкология. Саркома кости.

40 лет

Добрый вечер. По результатам анализов к мужа не сильно превышает норму. Но вам нужно пройти анализ на иммуноглобулин Е общий и на антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Тоесть возможно это алергия или паразиты?

Иммено так. Но гематологические нарушения мы тоже не можем отрицать

Анна, здравствуйте!

По вашим анализам клетки крови в абсолютном значении в пределах нормы, поэтому на проценты не смотрим, они рассматриваются в зависимости от других клеток.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, объясните пожалуйста, в зависимости от чего именно? Эозинофилы у него повышены несколько лет, а вот другие показатели добавились не так давно.

От всех остальных клеток, которые могут быть по верхней или нижней границе нормы. Это проценты. Эозинофилы в абсолютном количестве у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, скажите пожалуйста, это касается и лимфоцитов? И других показателей? У него билирубин высокий 37

Принятый ответ

Анна, да, и лимфоциты, базофилы, нейтрофилы все в норме. Билирубин передайте повторно для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, поняла. Спасибо.