Температура плохие оак оам
Подросток 16 лет. Температура до 38.2 без симптомов 7 дней. Горло красноватое. Боль в желудке последние 2 дня. Отечность. Слабость. Кровь соэ 30, метамиелоциты 1, нейтрофилы сегментоядерные 18, палочкоядерные 4, лимфоцыты 64 ,атипичные мононуклеары 4, кол во лейкоцитов 22.2 Моча белок 0.3 ,кетоновые тела +,билмрубин +, урабилиоген 33, лейкоциты 5-7, слизь. К врачу идем вечером. Но хотелось бы знать на ято аппелировать. Болтница,обследование или предв диагнозы.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы полностью
Нос заложен?
Есть храп?
Шейные лимфоузлы увеличены?
Ангелина Альбертовна, с левой стороны, анализы прикрепила
Ангелина Альбертовна, нос не заложен, храпа вроде нет
Прикрепилась только моча, по ней признаки интоксикации, нужно пить не менее 40 мл/ кг в сутки воды
По перечисленным показателям оак, есть острая воспалительная реакция бактериальной этиологии.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и почек
Ангелина Альбертовна, прикрепила кровь, не заметила
Прикреплено 2 анализа мочи)
Ангелина Альбертовна, вроде сейчас то )))
Принятый ответ
Да, вижу.
Анализ с острым воспалением, но преобладают лимфоциты, что характерно для вируса.
Нужно исключать грипп и мононуклеоз.
УЗИ обязательно
Ангелина Альбертовна, кровь из вены тоже сданы, но результаты.через дня 2-3 наверное будут. Спасибо. На узи буду просить у врача сегодня
Добрый день , Оксана . Посмотрела файл с анализом моча концентрированная , кетоны , что говорит о течении инфекции , дефиците жидкости . Судя по описанному ОАК течение бактериальной инфекции . Нужно конечно очно посмотреть ребёнка , почему живот заболел из за интоксикации , или патология ЖКТ . Нужно разбираться .