Температура 37 и повышены моноциты

С 23.02 у ребенка ежедневно температура 37,0, после активной игры может стать 37,3, но не выше. Появилась во вторник осиплость голоса, в среду утром кашель после сна, в ночь на четверг кашель и ночью. Врач слушал - все чисто, кашель от насморка. Сдали оАК. Прикрепляю. Что это может быть? Какие прогнозы?

Аденоиды 2-3ст
3 года

Принятый ответ

Добрый день , Надежда . В ОАК признаки вирусной инфекции, моноцитоз и гемоконцентрации ( гемоглобин , эритроцитарные индексы повышены ) говорит о том что мало пьёт воды . Ребёнок перебалтывает орви в данный момент , судя по анализу крови. Чем лечите ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Сергеевна, По назначению лора капаем полидексу 3р в день, местамидин 3 р в день, отипакс 3р день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Сергеевна, завтра сдаем анализы на вирус герпеса, цитомегаловирус и Эпштейна Барра

Да отлично , торч инфекции могут давать такую клинику .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Сергеевна, нам назначили номидес. Что можете сказать об этом препарате?

Этот препарат работает только против гриппа а и Б. Эффективно в первые 72 начало приема. Потом его нет смысла принимать. Можете сделать экспресс тест на грипп. Если доктор предполагает этот диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо. А есть смысл принимать какой-то противовирусный препарат, исходя из повышения уровня моноцитов?
Какое лечение вы порекомендуете? Горло не красное. Кашель редкий от соплей, стали прозрачные рекой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Сергеевна, сейчас сморкали, уже желтеют

Это хорошо, что желтеют . Слушивается эпителий . Уже нет смысла противовирусных , долго болеете .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, лечение только симптоматическое.
Температура может быть субфебрильной до 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина Альбертовна, какое-то дообследование нужно? У нас никогда не было температуры неделю 37

Нет, сейчас ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина Альбертовна, нам назначили номидес. Что можете сказать об этом препарате?

Номидес эффективен только при гриппе, при начале его приёма в первые 72 часа, в остальных случаях не показан.