Неровно лезут постоянные зубы
Здравствуйте. У ребенка 5,5 лет выпали нижние два центральных зуба, следом постоянные идут криво. Что лучше сделать? Какие варианты исправить сразу есть? Может удалить соседние, чтобы эти два свободно росли или оставить все как есть и потом поставить брекеты? Может есть шанс как-то исправить ситуацию сразу
Здравствуйте
Вам нужно записаться к ортодонту на осмотр,скорее всего не хватает роста челюсти,его надо простиммулировать пластинками специальными,тогда места зубам будет хватать и в дальнейшем брекеты ставить не нужно будет
Принятый ответ
Здравствуйте,
имеется дефицит места и судя по всему сужение нижней челюсти,
необходимо обратиться к ортодонту очно, как минимум сделать ОПТГ и провести анализ моделей. Удалять просто так ничего не надо,будет только хуже. Частично( ОПТГ, ТРГ, модели, несколько аппаратов) модно сделать даже по ОМС
Не хотите перенести вопрос в раздел Ортодонтия?