В каком возрасте оптимально устанавливать брекиты подростку?

Добрый день. Моей дочери 12.5 лет, у нее выросли неровно коренные клыки, на верхней челюсти два, в низу неровный один зуб.Прилагаю фото. В каком возрасте нужно выравнивать? Что нужно поставить ( брекеты, скобы и т.д.) ?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации,на мой взгляд,надо видеть данные рентгеновского обследования,панорамный снимок, и анализировать ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом, чтоб определять точный план лечения и конкретные способы. Брекеты ставят уже в 12-14 лет, но конкретную методику лечения в данном случае, определяет ортодонт на очном приёме . Фото не может передать всех нюансов происходящего. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите ребёнка на очный прием. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, добрый день. Спасибо, что ответили. Я это все понимаю. У меня вопрос про возраст. Многие говорят ,что нужно ставить брекеты в лет 16 , после того как вырастут все зубы. Обязательно теперь пойдем.

Нет, тут все зависит от конкретных условий в полости рта и анализе данных рентгеновского обследования. Но ,ортодонт должен быть опытным с хорошими рекомендациями, которому можно доверять. Тут очень важен сам план лечения грамотно составленный и аккуратная работа с брекетами ,чтоб не перегружать зубы . С ортодонтическим вопросами ,на мой взгляд, надо послушать несколько специалистов в плане тритейской консультации на очном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По возрасту можно ставить с 12 лет, стоматолог-ортодонт на очном приём скажет какую конструкцию лучше именно в вашем конкретном случае,после панорамного снимка и диагностических моделей

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.Уже давно нужно было обратится к ортодонту,есть скученность зубов на верхней и на нижней челюсти во фронтальном отделе,дефицит места.Обратитесь очно к опытному ортодонту.

Анна, спасибо за ответ. Обязательно обратимся.

Для лечения применяют различные пластины, аппараты,брекеты,элайнеры.Пластины уже с 6 лет применяют часто,когда прорезаются постоянные резцы.

Принятый ответ

Здравствуйте,
брекеты ставят , когда верхушки корней сформируются с 12-14лет( поэтому рентген обязателен.

Светлана, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый вечер, брекеты можно ставить как только готовы зубы. Для этого на приеме ортодонт направляет на снимок (оптг или кт) и по нему определяет степень зрелости корней зубов. Если зоны поста на верхушках корней закрыты, то аппаратуру можно фиксировать и перемещать зубы.

Мария, спасибо за ответ