Что вас беспокоит?
Розеола у грудничка
Дд, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста ,следующее : Дочери 10 месяцев. 4 дня назад резко вечером поднялась температура 37,7-38,5, более никаких симптомов не было. На второй день вызвали врача. Сказал зубы режутся три в раз. Выписал жаропонижающее. Далее температура была 37,7-38,5 и один раз 39,5. Повышение было в обед и ночью. Соответственно 2 раза в сутки мы сбивали ее цефиконом. На третий день температура ушла, сама. Без медикаментов. Но к ночи дочь начала сильно плакать и чесать десна. Дали нурофен клубничный 2,5- уснула сразу . Утром обнаружили сыпь- лицо, шея сзади . Врач сказал - аллергия на нурофен . Но я понимаю что это розеола. Что теперь нам с розеолой этой делать ? На сколько она опасна для малыша? Как мы ее подхватили ? ( дабы избежать в будущем подобного)
Здравствуйте
Если это розеола , в таком случае сыпь пройдет самостоятельно
Иммунитет пожизненный!
Галина Александровна, а страдают ли органы от вируса этого? Или нервная система малыша
Просто такая маленькая она еще((
Галина Александровна, прочитала что считается он онкопровоцирующим вирусом
Так ли это?
Любой вирус может дать осложнение ! Но это единичные случае
Здравствуйте. Если это действительно розеола, то с появлением сыпи ребенок уже не заразен. Сыпь проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Заражение как и любая инфекция от другого человека. Больше болеть данной инфекцией не будет
Залина Анатольевна, а как она передается ?
Накануне были в бассейне и в гостях у бабушки. Но там и там ранее тоже бывали
Инкубационный период может быть от 2 месяцев, где удобно могли заразиться. Это не опасно, многие дети до года переносят эту инфекцию, никаких последствий после нее нет.
Здравствуйте. Это розеола внезапная экзантема.лечения не требует .сама проходит . Для ребенка безопасна.
Здравствуйте. Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Ею болеют один раз, как правило. Для ребенка совершенно безопасно, не переживайте.
Заражение воздушно—капельным путем, как любое орви.
Алина Александровна, прочитала что герпес типа 6 очень не приятный ( и много последствий . Я так понимаю что раз малышка переболела розеолой то он теперь навсегда у нее . Может как то лечится он?
Алина Александровна, ну и раз схватили вирус такой , значит ли это что слабый иммунитет у ребёнка ?
Абсолютно нет, розеолой болеют многие дети. Никакого лечения это не требует. Не читайте интернет, не накручивайте себя, розеола совершенно безопасна для малыша!
Алина Александровна, благодарю ??❤️❤️
Здоровья Вам!?
Алина Александровна, добрый день
Прикрепила новые фото . Пятна стали ярче
Но локализация сильная только на лице
На шее не такие яркие
По телу тоже мало совсем
Здравствуйте! Да, это нормально, в первые дни пятна могут становиться ярче и могут подсыпать.
Алина Александровна, поняла .
Температуры нет и не было уже как два дня.
А сколько сыпь ? И когда можно сдавать оак и оам?
Принятый ответ
Сыпь в среднем 5—7 дней может сохраняться, иногда исчезает раньше.
По анализу крови вирусные изменения могут сохраняться еще 2—3 недели. Сдавать анализы не нужно, если только для собственного интереса.
Здравствуйте!
По фото сложно понять, но по клинике похоже, да и возрас очень подходящий.
Розеола самопроходящая инфекция.
Она проход самостоятельно.
Как правило, розеолой болей однократно.
Так что вам не нужно переживать. Главное, наблюдаем за активностью малышки.
Инна Сергеевна, поняла ???а если это аллергия все же , то нужно что то от нее дать малышке? Медикаменты ?
Инна Сергеевна, и нужно ли сдать анализы ?
Как правило, анализы не требуются, так как клиника специфическая. Если точно хотите удостовериться, то можно сдать антитела к герпесу 6 типа, именно он вызывает.
Часто с аллергией путают.
Не нужно ничего давать. Достаточно, что вы его уже прекратили давать.
В следующий раз конечно наблюдаем внимательно, будет ли реакция, но опять же навряд ли.
Инна Сергеевна, почитала про герпес 6
Что то ну очень не радужно все((
Протекают у всех спокойно. Все как правило, в среднем в этом возрасте и болеют.
Я вам по опыту говорю, не накручивайте.
Наблюдайте за активность. Вдруг, слабость, вялость, что смутит вас, покажитесь педиатру. Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад1 ответ
- 2 часа назад8 ответов
- 5 часов назад29 ответов
- 6 часов назад33 ответа