Анализы после лазерной редукции аденоидов

Здравствуйте. 22 февраля сделали лазерную редукцию аденоидов. Врач назначила сдать общий анализ крови, эозифильный катионный белок и JgE. Так как ставят аллергический ринит. Пропили панцеф, сейчас на ночь ребенок принимает сингуляр, промывание носа, олифрин 2р.д. Процедуру делали в другом городе домой приехали с насморком, т.к изофра и полидекса не помогают нашим местным доктором была рекомендация капать в нос левомицитин. Помогите расшифровать анализ, я в панике. 2 других ещё не пришли.

7 лет

Здравствуйте

В крови повышены моноциты- признак вирусной инфекции

Местные антибиотики в нос не нужно использовать

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Анна Юрьевна, подскажите а другие показатели в норме? Меня напугал гемоглобин и эритроциты, гемокрит. Или эти референсные значения не совсем совпадают? У ребенка нет ли чего серьёздного?

Показатели в пределах допустимой нормы, переживать у вас нет повода

Анна Юрьевна, огромное спасибо вам за ответ. Подскажите, а назонекс можно если отделяемое зелёное?

Да, назонекс не имеет ограничений в применении по цвету отделяемого из носа

Анна Юрьевна, огромное спасибо!

Анна Юрьевна, можно будет обратиться пока вопрос не закрыт, по поводу еще 2х анализов?

Да конечно, прикрепите по готовности

Анна Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализы. Я так понимаю аллергический ринит отменяется?

Да, признаков аллергии нет в анализах. У ребенка признаки вирусного ринита

Анна Юрьевна, мы с сентября мучаемся с носом. Думали после процедуры будет легче, но проблема не решилась.

А смотрели носоглотку эндоскопом после лечения?

Анна Юрьевна, пока нет. Во вторник. Может быть что-то серьездное?

Нет, но обязательно нужно оценить состояние носоглотки у ребенка.

А мазки из носа, зева на флору брали?

Анна Юрьевна, нет. И даже ни когда не предлагали. Может что-то загноиться? Просто сейчас отднляемое из носа заленое по утрам.

Нет, нужно исключать в мазках патогенную микрофлору, которая подлежит лечению

Анна Юрьевна, поняла Вас. Это что-то вроди стафилокока? Я правильно понимаю? Что бы правильно подобрать лечение?

Верно, но в мазках бывают и гораздо более патогенные микроорганизмы чем стафилококк

Анна Юрьевна, но это все лечится?

Да конечно

Анна Юрьевна, я уже просто не знаю что делать с носом ребенка. Уже отчаяние. Спасибо большое за ваши ответы и рекомендации.

Анна Юрьевна, здравствуйте. Можно ещё с вами проконсультироваться?

Здравствуйте

Да, слушаю вас

Анна Юрьевна, посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Сегодня были на приеме у лора, она меня очень напугала высоким гемоглабином. Сказала что нужна консультация гематолого, и нужно делать кровопускание. У меня земля из под ног ушла. Педиат говорит ни чего критично нет, отпаивать водой.

Полностью согласна с педиатром, никаких явных отклонений в анализе крови у ребенка нет

Анна Юрьевна, спасибо огромное за ответ. Я вся извелась. И тромбозами напугали и что все плохо. Нужно идти в онкологию. Сказать что я испугалась не сказать ни чего.

Принятый ответ

Никуда идти не нужно, не переживайте