Новые очки (астигматические)

Приобрела новые астигматические очки. Левая линза: сфера +0,5 цилиндр -2, 25, ось 180 Правая линза: сфера -0,5 цилиндр -1,25 ось 175 Сегодня 4-й день ношея. Очень сильная усталось, вялость, головная боль. Может ли это быть связано с привыканием к очкам?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Если,это первые ваши очки с астигматикой, то жалобы очень характерные , для адаптации к ним. Обычно в течении 1 месяца, мозг привыкнет видеть четкую картинку и жалобы, должны пройти. Все, это очень индивидуально. Взрослые в отличии от детей, адаптируются дольше. Постарайтесь первую неделю не надевать их на целый день, начните с 2-х, далее с 3-х часов ношения, надо постепенно подойти к постоянному ношению.

Инга Владимировна, носила очки лет 6 назад, но с другим рецептом совершенно, потом 4 года совсем без всего, ни очков , ни контактных линз. А года 2 назад, подобрали контактные линзы Acuvie, с таким же рецептом как очки сейчас, было всё отлично, одела и с первого дня ходила целыми днями в них, но теперь с таким рецептом их не изготавливают, поэтому выбрала вариант очков.
Но очень не понятное состояние, не привычное

Яна, поняла. В МКЛ - переносится намного легче астигматический компонент, чем в очках. Цилиндры большие, поэтому, придется , вам настроиться и привыкать. Не волнуйтесь, носите и привыкайте. Тем - более, что МКЛ носили с такими же параметрами. За 2 недели привыкнете, не волнуйтесь.

Инга Владимировна, спасибо большое, успокоили

Пожалуйста ?

Здравствуйте! Да, это может быть адаптация, она может длиться до 1 месяца.

Мария Алексеевна, спасибо большое