Болят глаза от очков
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли насильно носить очки и привыкать к ним? Мне сделали новые очки с линзами для астигматизма (сами диоптрии -0,75). Очки искажают существенно. Я их одеваю по ощущениям глаза в кучу. Когда снимаю, уже с нормальным зрением искажение некоторое время и глаза опять болят Есть старые очки с простыми диоптриями -1, и с ними никаких проблем. только чуть меньше четкости.
Здравствуйте. Если никогда не носили астигматику, такие жалобы - это норма. Нужно не менее 14 дней к очкам привыкать. Сколько Вы уже по времени используете новые очки?
Алена Олеговна, 3 дня. после привыкания к очкам, без очков я буду видеть с искажениями?
Принятый ответ
Нет, первое время Вы замечаете искажения, а потом глаза адаптируются к астигматике, болезненность и дискомфорт пройдут.
Смотрите, если через 2-3 недели непрерывного ношения таких очков, Вы всё таки не адаптировались, то стоит перепроверить рецепт. Может быть ось не такую подобрали или диоптрийность.
Здравствуйте сколько вашим новым очкам?
Иван Александрович, 3 дня
Обычно адаптация длится около 2х недель, если спустя это время не привыкните, то вернётесь к обычным очкам без астигматизма
Здравствуйте.
К любым очкам нужна адаптация, да и к оправе тоже.
Особенно если астигматика.
Если через 2-3 недели так и не привыкнете, то лучше носить просто сферические линзы.