Искажение пространства в новых очках

Здравствуйте! Испытываю искажение пространства в новых очках. Очки с рецептом астигматика ношу 10 лет, рецепт не изменился, заказала очки, ношу третий день, внутри фокусных зон глаз при небольшом повороте головы пространство искажается - то приплюснутое, то вытянутое, очковые линзы сфера, до этого носила как сферу, так и асферику. Искажение никуда не уходит в течение трех дней, сопровождает тошнота и головокружение. Оправа идентична предыдущей, но в ширину больше на 3 мм. Очковые линзы Hoya Maxxee, индекс 1.61 до этого были Glance индекс 1.56. В чем может быть причина?

Нет
33 года

Здравствуйте
Приложите чек продажи очков и проверку зрения ?

Ольга Владимировна, здравствуйте, фотографии приложила

Принятый ответ

Просмотрела все соответствует.
Адаптация к очкам идет две недели
Это надо пережить . Если через две недели сохранятся жалобы - нужно будет упростить рецепт .

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, симптоматика возникает сразу, как одеваете или через некоторое время?
К новым очкам, тем более астигматике, даже если ранее носили ее, нужно привыкать. И да, 3 мм вначале могу играть роль.

Александра Евгеньевна, сразу, как надеваю

А по сколько минут в день носите? Такой дискомфорт одинаков все время ношения?
Три дня - это совсем мало для привыкания. Оно длиться обычно около двух недель ( именно для астигматики), до месяца может быть.

Александра Евгеньевна, постоянно, утром надеваю, вечером снимаю перед сном, без очков не хожу, так как без них не вижу.

Принятый ответ

Это не очень правильно. Носить нужно понемногу и постепенно добавлять. Но я понимаю Вас, что по-другому Вам никак так как зрение не очень. В таком случае только потерпеть и постепенно привыкните. Но в течение дня, хотя бы в перерывах на работе, снимайте очки. Так вам будет легче и быстрее пройдет адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если параметры линз такие же, то вероятнее всего дело в оправе.
Разница в индексе линз такую ощутимую разницу не вызовет.
Адаптация к новой оправе может быть 2-3 недели

Здравствуйте а по силе линзы не поменялись, верно? А жалобы сразу возникают как одеваете очки?

Иван Александрович, здравствуйте, рецепт не изменился, пространство искажается сразу

Принятый ответ

Я думаю дело в оправе, нужно привыкать. Несколько дней конечно очень мало. Обычно привыкание занимает около 2х недель

Здравствуйте) рецепт верный, нужно привыкать, разные линзы и 3 мм в оправе тоже решает ( обычно за две недели голова адаптируется, если не привыкните, то идете в оптику где делали очки, пусть посмотрят разметку

Принятый ответ

Здравствуйте, рецепт у Вас верный. Так и должно быть, искажение — это проявление нейроадаптации, головной мозг учится видеть по-другому, по-новому.Обычно это занимает 2–3 недели, далее, если не поможет и искажение останется, то рецепт надо будет переписать на более простой.

Здравствуйте!
Период адаптации к новым очкам 14 дней.
Дайте себе период привыкнуть.
Не волнуйтесь,в ближайшее время Вам они будут удобны.
Всего Вам доброго!