Некомфортно в новых очках
Здравствуйте. Сеголня получила новые очки и мне не очень в них комфортно. До этого были уже очки почти 13 лет, в них все было хорошо. Сейчас ощущение что все какое то маленькое, и именно левому глазу как то не очень комфортно. Левый глаз как будто немного хуже видит чем правый в них. Оправа другая, не такая как раньше. По рецепту: OD Sph -1.00 OS Sph -0.75 DPP 63.0 Вопрос в том привыкну ли я к новым очкам или это все миф и мне просто что то неправильно подобрали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые новые очки требуют времени на привыкание. Обычно это занимает около 2х недель. Иногда требуется около месяца. А какими были предыдущие очки?
Анастасия Олеговна, если честно не помню как называлась модель , мне их заказывали в 2011 году родители. Были в прямоугольной оправе, сейчас взяла в более округлой
Анастасия Олеговна, ощущение что в левом глазу что-то мешает, когла смотрю вдаль
Я имею ввиду по диоптриям и межзрачковому расстоянию очки были такими же, как сейчас?
Анастасия Олеговна, помню что к первым очкам привыкания не было, сразу все было нормально.
Анастасия Олеговна, прошлого рецепта нет, поэтому мне проверяли зрение заново
Анастасия Олеговна, очки я не давала старые
Подождите 2 недели. Если сильный дискомфорт , можно постепенно увеличивать время ношения очков, например сегодня час, завтра два и т.д. Если через 2 недели лучше не станет, стоит обратиться в оптику, проверить соответствие очков рецепту. Бывает ошибка при изготовлении, тогда обязаны переделать бесплатно. Если рецепту соответствует, нужно перепроверить уже корректность подбора: у офтальмолога проверить зрение, рефракцию на узкий и широкий зрачок, перемерить межзрачковое расстояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите кармашки от линз ? Конверты
Ольга Владимировна, извините, не совсем поняла что это
Ольга Владимировна, мне не давали конверты от линз
У вас есть документ о продаже очков ?
Ольга Владимировна, есть только рецепт и чек
Давайте посмотрим чек там должен быть указан тип стекла и диоптрии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие диоптрии были в предыдущих очках ?
Если оправа по форме другая, возможно из-за этого временный дискомфорт
Вера Анатольевна, не скажу точно, предыдущие очки не брала с собой в оптику. Но было тоже -0.75 на каком то глазу. Сильно зрение не испортилось за 13 лет
Вера Анатольевна, в новых в левом глазу как будто что то мешает
Либо межзрачковое расстояние неправильно выставлено, либо так проходит адаптация к новой оправе.
Вера Анатольевна, а что делать если неправильно выставлено? Я в другом городе живу, попасть в ту оптику не смогу уже
Обратитесь в любую оптику, тоже смогут проверить расстояние
Вера Анатольевна, придётся менять линзы в очках или что?
Не могу сказать, в заочном формате нет возможности оценить ваши очки и их переносимость
Принятый ответ
Здравствуйте попробуйте обратиться в любой салон оптики и перепроверить соответствие какие установлены линзы и центровка вашему рецепту