Вкус соли во рту
Здравствуйте. Мучает сухой кашель уже неделю, рассассывала Мукалтин, но толку мало. В горле щекотит и вызывает лающий кашель. Вчера делала ингаляцию с физраствором. Сегодня весь день отхаркивается с привкусом соли. Так должно быть или нет ? Просто напрягает,что во рту солоновато. Не навредит ли лёгким ?
Здравствуйте, привкус соли скорее всего связан с ингаляциями фищ раствора. После каждой ингаляции рекомендуется полоскать рот. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, откашливается именно с привкусом соли.
Анализы не сдавали?
Елена Вячеславовна, нет. Мне не назначали анализы. Дале антибиотики не прописали.
Рекомендую выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса
Здравствуйте.
Физраствор как правило не дает такого привкуса.
Соленый привкус может дать гипертонический раствор, ошибка исключена?
Сергей Николаевич, Натрия хлорид называется, в аптеке покупали.
Поговорил с коллегами - соленый привкус во рту возможен и после ингаляций с физраствором; если побочка выраженная - прекратите ингаляции.
В любом случае - это не опасно для легких и организма в целом.
Сергей Николаевич, ингаляции больше не делала, побоялась. Фото прикрепила, посмотрите ,пожалуйста, что за раствор
Принятый ответ
Да, это изотонический раствор и никакого вреда для организма он - не принесет.
Сергей Николаевич, хорошо, успокоили. А то уже сомнения появились, не навредила ли.