У ребенка подростка 6 дней температура 38.6
температура 6 дней сухой кашель с удушьем. Температура 38.8 вечером. Утром 37. 38. Пьем антибиотик 2 й день. Сдали анализы крови и мочи. Меня интересует кровь скажите что то страшное!??анализ прилагаю. Дочке 17 лет. Что нам делать? Я вся на нервах и она тоже. Плачет постоянно. Боится. Ингаляцию тоже делаем. Рентген делали . ничего не нашли. Тока какое то скопление слева.что то типа зреет
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК,можно предположить, что кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.
Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10дней.
Но если вы сдали кровь на антибиотике то картина уже стертая.
В таких случаях рекомендуется допить антибиотик до 5 дней, через час после антибиотика, пребиотик Аципол, линекс или бак-сет на 10 дней.
Какой антибиотик пьете и какая дозировка?
Мы сдавали еще не пили антибиотик. Начали его пить только вчера. Выписали Амоксиклав 635 . 3 раза в день. Пребиотик тоже пьем
Тогда , сейчас антибиотик не показан,по крови
Но в любом случае мы оцениваем,только кровь не более,точное мнение принимает ваш лечащий педиатр,мы не имеем права здесь корректировать терапию
Прикрепила ренген
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному оак имеются признаки, которые чаще всего характерны для течения вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты, повышены моноциты.
Данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
При вирусных инфекциях температура может быть до 7-10 дней
Температура поднимается реже?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу больше данных за вирусную инфекцию
Данных за бактериальную инфекцию нет
Но так как сдавали на фоне приема антибиотика,то может быть и не точным
Раз начали прием антибиотиков то продолжать
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Если не будут улучшаться то нужен повторный осмотр врача
Напишите какой антибиотик принимаете и в какой дозировке
Мы сдавали еще не пили антибиотик. Начали его пить только вчера. Выписали Амоксиклав 635 . 3 раза в день
Тогда по анализу он не показан
Но онлайн оценивая только анализы мы не можем назначить или отменять лечение врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции без бактериального присоединения
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение и консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, динамику от приема антибиотиков оцениваем через 72 часа. Как часто поднимается температура в течении дня ? По анализу крови признаки вирусной инфекции ( повышение моноцитов ), так же есть снижение эритроцитарных индексов, что может указывать на латентный дефицит железа необходим контроль анализа крови и Ферритина на фоне полного здоровья.
Раз 5. Сбиваем только нурофеном .
Так де до 38,5 и выше ? Интервалы увешиваются между жаропонижающими?
Здравствуйте.
По результатам ОАК воспаления яркого нет, но снижаются лимфоциты . Соэ в норме .
У вас есть результаты Рентгена ? Прикрепите .
Если есть приступы удушья, то в таких ситуациях ингаляции с пульмикортом подключить можно.
А как принимать с пульмикортом . он есть
В таких ситуациях и учитывая возраст ребенка дозировка 500 мг+ 2 мл физ раствора 2 р в день. Через небулайзер ингаляция.