Высокая температура

У ребенка поднялась температура выше 38, дали нурофен через 20 минут проверив температура поднялась еще выше поставили свечу цефекон, спустя 15 минут темперутара была 39,2 вызвали скорую в скорой сказали начинающий ларингит, подключи антибиотик панцеф один раз в день.Ингаляции с беродуалом,сегодня второй день как даю антибиотик температура не спадает ,спадает очень сложно и долго.горло обрабатываю глюголью.Почему не спадает температура?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ларингиты, как правило имеют вирусную этиологию и лечатся симптоматически без антибиотика.

Антибиотик необходимо принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам. Возможно у ребёнка вирус, поэтому антибиотик и не работает.

Какой вес у ребенка? В какой дозе даёте жаропонижающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

11 кг ,нурофен даю 5мл

Доза Нурофен 5,5 мл. Парацетамол по 6,8 мл. Жаропонижающие чередуем.

Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день курсом 3-5 дней.

Если кашель лающий, есть осиплость голоса, свистящее дыхание, то показаны ингаляции с Пульмикортом. При одышке, обструкции ингаляции с Беродуалом.

Антибиотик необходимо принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам крови, мочи.
Эффективность от приёма антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько ребёнку лет?

Антибиотик назначается только в случае бактериальной инфекции по результатам анализов

Если антибиотик нужен, то оцениваем его эффект только через 3 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Здравствуйте,ребенку 1,5 месяцев

Любовь точно нельзя в этом возрасте

Вы на грудном вскармливании? Ребёнок не отказывается от еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Нет ,ребенок ест все, когда температура отказывается ,когда спадает кушает .

Поняла
Можно провести ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 р а день на 5 дней для увлажнения

Предлагайте ребёнку пить

Добрый вечер
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марха
Клиент

Здравствуйте, ребенок все еще температурит

Температура высокая?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно ,перед приемом антибиотиков ,надо сдать ОАК и ОАМ

Если есть налет ,высыпания на миндалинах ,то сделать стрептотест , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезистентности )если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .

И потом дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
При ларингитах происходит спазм гортани, от этого может быть длительная температура.
Антибиотик лучше давать после подтвержденной бактериальной инфекции в крови.
Ингаляции продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок в 1,5 месяца подлежит очному осмотру, так как малыш слишком маленький, и необходимо понять, почему такая высокая температура. Малыша кроме скорой осматривали? Анализы сдавали?