Как правильно пить лекарства

Здравствуйте, у нас двойняшки сегодня ездили в опц к педиатру и неарологу ,прописали сыну пропить витамины тк у него низкиц гемоглобин ,список отправляю в фото ,скажите пожалуйста как правильно пить ,чтоб все усвоилось ,а обоим назначили пантогам ,нам 2 месяца

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , мальтофер и фолиевая кислота вместе до кормления утро и вечер
Пантогпи после еды утро и вечер

Витамин а и е после еды в обед

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое вам за ответ

Опечатка, пантогам
Извините)

Принятый ответ

Здравствуйте

Витамин Д пьется ежедневно до 12.00 (так до этого времени идёт выброс кальция, они хорошо работают и взаимодействуют с ним)

Мальтофер с фолиевой принимать вместе , не совмещать прием с молочной продукцией (если ГВ), та железо плохо усваивается
Пантогам после еды утром и вечером

Витамины Е,а можно в обед

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо, а подскажите пожалуйста я купила фолиеввую 1 мг ,правильно поняла что по пол таблетки 2 раза в день ?

Да, все верно по 1/2 табл*2 раза в день