Консультация терапевта /

Заложена ноздря и красное горло — вопрос №1935932

Лечилась у аллерголога все вроде прошло и пропила от гельминтов,по анализам забыла как назаваеться пневмания полож.сейчас ребенок заболел.наблюдаюсь у психотерапевта.Был по снимку острый ринит.что это

Возраст: 35

Хронические болезни: Холецестит и люмбалгия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сейчас у вас заложен нос и болит горло?
Принятый ответ

Терапевт
Лилия, здравствуйте
По анализам «пневмония положительная», приложите эти анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Доктор скажите с чем это связано? Опасно ли это может ли так проявляеться или переноситься орз или орви.?
Терапевт
Лиля, нет, не опасно, я поняла, вы про возбудитель Mycoplasma pneumonia, ребенок болел и вы тоже заразились. У вас Ig M положительны.
Сейчас у вас горло болит так понимаю? Из носа течет водичка или прямо заложено?
Кашля и температуры нет, Лиля?
Клиент
Сафия Ринатовна, заложена ноздря брызгаю фринозол и противовирусные принимаю.температуры нет в горле дискамфорт принимаю стрепсилс интесиф,на улице только сопли водичка. Чесались верхние веки и жгло их,но покраснения на них нет.сейчас дочка заболела,и у меня и горло и сопли боюсь может быть аллергия на что?или так я переношу орз или орви не когда такого не было.
Терапевт
Лилия, вообще да, по симптомам на аллергию тоже похоже, только из за зуда на веках, который вы описываете.

Ноооо учитывая, что болеете с дочкой вместе- скорее у обеих вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое.
Вы правильно лечитесь, симптоматически- это когда по симптомам, что болит- то и лечим.

Можете продолжать Стрепсилс Интенсиф
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом часто и обильно,
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР - 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Доченьку тоже так лечить, симптоматически. Болит горло- обезболивать.
Если есть заложенность носа- капли Риностоп либо Ксилен можно капать.

Если зуд будет опять на веках- можете любые антигистаминные препараты принять, например, Зиртек/Зодак/Супрастин/Лоратадин (любой).
Вообще отлтчить аллергию и вирусы можно по Общему анализу крови(при аллергии эозинофилы повышаются, а при вирусах моноциты и лимфоциты).
Но у вас у обеих вирусы с большой долей вероятности
Клиент
Сафия Ринатовна, я заметила еще перед новым годом дочька заболела потом у меня пошло...,проболела появился зуд на веках чихала 3 дня подряд,сдала анализы у алерголога пролечилась.Сейчас дочь заболела и у меня опять номер заложило горло и веки верхние вроде как пожигает.скажите это опасно опасаюсь за свое здоровье очень я мнительная,наблюдсь у психотерапевта.)что скажите по анализам.
Терапевт
Кровь спокойная, бактериальной инфекции нет. Скорее характерно для вирусной инфекции.
И эозинофилы в норме, как таковой аллергичности не показывает.
Не переживайте
Клиент
Сафия Ринатовна, нет кашля ,нет температуры только горло красное ноздря заложена то дышет то нет.Болеет дочька температура38,5а у меня нет.и верхние вект вроде как жгет.с чем связано т что принимать.какие анализы сжать чтоб узнать на что аллергия может быть.
Терапевт
Вам проконсультироваться с аллергологом нужно. Он назначает аллергопанели, чтобы узнать на что есть реакция.
Клиент
Сафия Ринатовна, консультиравалась сказал доктор нужно сдать мазок секрет из носа,если больше 6,то сдавать на пневманию
Клиент
Сафия Ринатовна, что такое алерго панели.я только пролечилась у аллерголога.
Клиент
Сафия Ринатовна, сейчас что делать что принимать?опасаться стоит или нет.это лечиться и как долго.
Терапевт
Я вам выше расписывала все свои рекомендации.

« Можете продолжать Стрепсилс Интенсиф
Либо еще лучше обезболят-
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

Если зуд будет опять на веках- можете любые антигистаминные препараты принять, например, Зиртек/Зодак/Супрастин/Лоратадин (любой)»
Выздоравливайте.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, с чем это связано не когда такого не было. Или может я так грипп переношу.Скажите что значит пневмания полож в анализах.опасно ли это.нос заложен температуры не и в горле дискомфорт,кашляю нет,болит голова
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На данный момент микоплазмы пневмонии у Вас нет. Определение количественным методом дало отрицательный результат.
Общий анализ крови в норме.
Лечение симптоматическое:
Промывание носовых ходов солевым раствором 3-4 раза в день.
Нозефрин по 1 дозе 2 раза в день, 7-10 дней.
Полощите горло раствором ОКИ 2-3 раза в день, 5 дней.
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования