Консультация по анализам

Ребенку 4,5 года, сдали анализы на эощинофильный катионный белок - 34, иммуноглобулин Е - 80, белок S100 - 0,198. Педиатр говорит глисты, 3р. сдали методом parasept и по крови Ифа-метод, все отрицательно. По Осипову высокие показатели Кандиды в микробиоте, повышены стафилококки и стриптококки. Анализы крови хороший. Что еще нужно сдать для того, чтобы понять причину повышенных показателей? Видно, что проблема в ЖКТ, но не ясна причина.

5 лет

Здравствуйте.
а какие жалобы?
есть ли аллергические реакции?
какой стул?
исключены ли продукты, к которым выявлена аллергия?(яичный белок и апельсин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, добрый день! Жалобы есть на плохой стул, стул нерегулярный, постоянно разный, то оформленный, то кашеобразный (прикрепила копрограму). Какой-то аллергии мы не видим у ребенка.

боли, отрыжка изжога,
cколько раз стул?
как давно жалобы?
рост и вес?
как переносит молочные продукты, выпечку, манку?
узи обп делали?

анализа кстати сейчас этого не вижу.
удалили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Как таковых явных жалоб нет. Стул все время разный, то запоры, то диарея. Бывает что стул каждый день, то два дня ничего, чаще всего раз в 2 дня. Стул уже давно такой, всегда были эти проблемы. Рост 116 см, вес 18 кг. Молочные продукты любит, выпечку любит, манку не ест. Переносит внешне нормально.
Из-за стула и стали сдавать анализы, по итогам трех анализов (ЭКБ, иммуноглобулин, S100) педиатр сказала сдать на глисты, но их нет, а плохие анализы есть. Также в анализе по Осипову и копрограмме есть клостридии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эти продукты исключены.

не часто ли принимает антибиотики ?
препараты какие-то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Антибиотики не принимали больше года точно. Регулярных препаратов не принимает.

а курсами что-то принимали для нормализаци стула?
как питается?

как давно продукты на которую есть аллергия?

нет ли кашля, заложенности носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ничего не принимали для нормализации стула, питается хорошо, нормальное трехразовое питание.
Исключили 2 месяца назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кашля или заложенности нет, ребенок внешне здоров

сдайте кал на антиген лямблий методом пцр
соскоб на энтеробиоз(не подмываться перед сдачей).
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике
кал на углеводы.(исключить непереносимость лактозы).
узи обп.
эластаза кала(сдавать оформленный стул).

по копрограмме -кислая рн-может быть на фоне избытка бактерий, а также при большом употреблении углеводов из-за брожения.

возможно есть колит из-за непереносимости продуктов(яичный белок, апельсин).эозинофильный катионный белок снижается.
есть дисбиоз.

можно пропить препараты для нормализации флоры.

обсудите с очным врачом прием препаратов
энтерол по 1 пакетику 2 р\д-10 дней, далее аципол форте по 1 капсуле 1 р\д-10 дней, далее эубикор крошка по 1 пакетику 3 р\д-4 недели(добавлять в пищу или разводить в воде или кисломолочных продуктах)

если на фоне приема энтерола, аципола будут проблемы со стулом, то можно добавить фитомуцил по 1 пакетику вечером или дюфалак по 5-10 мл 1 р \д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, добрый день! Мы консультировались еще в других местах и нам порекомендовали сдать анализ на содержание Глисофата в организме. Но как этот анализ называется правильно не уточнили. Подскажите, может Вы знаете?

для диагностики чего этот анализ Вам рекомендован?или может как-то по-другому называется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То что Вы нам написали в плане лечения примерно эти же препараты принимает ребенок. Анализы стали чуть лучше, но не кардинально. Поэтому если это не глисты как нам сказали, а мы сдавали уже на них 3 раза, то попробовать сдать на токсины, в частности на глисофат, который вызывает такую картину в ЖКТ. Поэтому обратились за консультацией сюда.

какие препараты принимаете ребенок?

Принятый ответ

анализ вот такой есть
Определение глифосата, метаболитов глифосата и глюфосината в сыворотке крови человека методом газовой хроматографии-масс-спектрометрия