Б хгч задержка 5-6 дней.
Пришел результат Результат 20.68 1-10 нед. 1.2-417430; 11-15 нед 16996-247465; 16-22 нед 6860-50239; 23-40 нед 1583-65911; Общая норма <5 Это же слишком мало для 5-6 дней задержки? Сегодня 34 день цикла, симптомы температура, жор. 4 месяца назад ЗБ. Узи на фоликул был 16 м на 11 дц, но 5 тестов с 12-16 дц были отрицательные. Сейчас тест полоски с полосками призраками. Это не норма верно? Подозрение на внематочную? Или плохая яйцеклетка например? Почему на узи была, тесты овул были отрицательные? Как дожить до приема врача не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль хгч каждве 48 ч, только в динамике можно оценивать результат
Светлана Александровна, при поздней овуляции страдает качество яйцеклеток ?
Нет, точно не страдает
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно у Вас была поздняя оауляция
Нужно сдать хгч повторно через 48-72 часа
В той же лаборатории
Цифра должна удвоиться
Кристина Викторовна, где то прочитала что при поздней овуляции качество яйцеклеток плохое? Есть ли такое мнение у врачей?боюсь опять зб
Надежда, нет, это не так
Нет разницы когда овуляция
У Вас в течение жизни была одна зб?
Кристина Викторовна, да одна 4 месяца назад
Хорошо
Сдайте ещё раз хгч через 48 часов
Сюда можно будет прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть вероятность, что у Вас просто была поздняя овуляция, поэтому цифры меньше ожидаемых. На данном этапе только продолжать сдавать анализ крови на ХГЧ каждые 2 дня в одной лаборатории. Если будет рост на 60% и более, то беременность, несомненно, развивается.
О внематочной беременности сейчас нет речи. В основном, до нескольких сотен ХГЧ при внематочной нормально растет, замедляется ближе к 400-500.
Елена Борисовна, но однозначно это не просто задержка? При обычной задержке такой уровень быть не может?
Нет, конечно.
Цифры больше 5 расцениваются как положительный результат
Елена Борисовна, есть у вас какая информация по качеству яйцеклеток при поздней овуляции?
На качестве яйцеклетки это никак не отражается,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
О внематочной речь не идёт.
Развивается ли беременность.
Нужно повторить кровь на хгч через 48ч.
Оценить прирост.
В норме он должен быть в 1,5-2 раза
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходим контрольная через 48 часов, если значение будет менее 25, то беременности нет.
20-является сомнительным результатом.
Здравствуйте!
Пересдайте ХГЧ послезавтра, и сразу будет понятно как развивается беременность. Если результат увеличится в 1.5-2 раза - беременность развивается хорошо.
На УЗИ поедете когда результат будет более 1000. Это не раньше чем через 2 недели.
Сейчас у Вас по ХГЧ можно предположить что была поздняя овуляция, и малый срок беременности