Консультация акушера /

Б хгч задержка 5-6 дней. — вопрос №1935977

Пришел результат Результат
20.68

1-10 нед. 1.2-417430; 11-15 нед 16996-247465; 16-22 нед 6860-50239; 23-40 нед 1583-65911; Общая норма <5

Это же слишком мало для 5-6 дней задержки? Сегодня 34 день цикла, симптомы температура, жор. 4 месяца назад ЗБ. Узи на фоликул был 16 м на 11 дц, но 5 тестов с 12-16 дц были отрицательные. Сейчас тест полоски с полосками призраками. Это не норма верно? Подозрение на внематочную? Или плохая яйцеклетка например? Почему на узи была, тесты овул были отрицательные? Как дожить до приема врача не знаю

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль хгч каждве 48 ч, только в динамике можно оценивать результат
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, при поздней овуляции страдает качество яйцеклеток ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, точно не страдает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно у Вас была поздняя оауляция
Нужно сдать хгч повторно через 48-72 часа
В той же лаборатории
Цифра должна удвоиться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, где то прочитала что при поздней овуляции качество яйцеклеток плохое? Есть ли такое мнение у врачей?боюсь опять зб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надежда, нет, это не так
Нет разницы когда овуляция
У Вас в течение жизни была одна зб?
Клиент
Кристина Викторовна, да одна 4 месяца назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Сдайте ещё раз хгч через 48 часов
Сюда можно будет прикрепить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть вероятность, что у Вас просто была поздняя овуляция, поэтому цифры меньше ожидаемых. На данном этапе только продолжать сдавать анализ крови на ХГЧ каждые 2 дня в одной лаборатории. Если будет рост на 60% и более, то беременность, несомненно, развивается.
О внематочной беременности сейчас нет речи. В основном, до нескольких сотен ХГЧ при внематочной нормально растет, замедляется ближе к 400-500.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но однозначно это не просто задержка? При обычной задержке такой уровень быть не может?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Цифры больше 5 расцениваются как положительный результат
Клиент
Елена Борисовна, есть у вас какая информация по качеству яйцеклеток при поздней овуляции?
Акушер, Гинеколог
На качестве яйцеклетки это никак не отражается,не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
О внематочной речь не идёт.
Развивается ли беременность.
Нужно повторить кровь на хгч через 48ч.
Оценить прирост.
В норме он должен быть в 1,5-2 раза
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходим контрольная через 48 часов, если значение будет менее 25, то беременности нет.
20-является сомнительным результатом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Пересдайте ХГЧ послезавтра, и сразу будет понятно как развивается беременность. Если результат увеличится в 1.5-2 раза - беременность развивается хорошо.
На УЗИ поедете когда результат будет более 1000. Это не раньше чем через 2 недели.
Сейчас у Вас по ХГЧ можно предположить что была поздняя овуляция, и малый срок беременности