Консультация гинеколога /

Выкидыш,биохимическая беременность — вопрос №1927205

Цикл регулярный,никаких жалоб нет.Беременность планировали
На 31 день цикла сделала тест,и он показал беременность 1-2 недели.
На 34 день сделала еще раз и тест уже был отрицательный,хгч был 2,2.
С утра сильно заболел живот и пошла кровь
Почему так произошло?Нужно ли принимать какие то лекарства?И когда можно планировать следующую беременность?Будет ли у меня овуляция в этом новом цикле ?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это называется биохимическая беременность. Можно планировать снова в след цикле. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно, йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это была биохимическая беременность, делать с этим ничего не нужно, нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Возможно была биохимическая беременность, возможно тест показал ложный результат планировать беременность можете уже.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, нужно ли сдать анализ на дефицит йода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Планировать беременнось можете в след.цикле.
Из лекарств это фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в день, йодомарин 200 мкг 1 раз в день и витамин д.
Овуляция в следующем цикле будет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, нормально ли если менструация будет короче,чем обычно?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вы верно назвали данное состояние. Каждая здоровая женщина может потерять 1 беременность из-за внезапных накопившихся мутаций. Как в яйцеклетках. так и в сперматозоидах мужа. Витамины для планирующих, "красная" рыба хотя бы 1 кусок в неделю обоим (или 400-700 мг и больше ЭПК+ДГК, важных кислот), мужу - фисташки с цинком, Левокарнитин и аргинин (есть даже такая шипучка) - вот основа.
Клиент
Матвей Анатольевич,есть ли вероятность,что снова будет такая беременность?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Чаще бывает единичная ситуация и она уже больше не повторяется.