Здравствуйте! 27 января провели операцию по удалению аппендицита, при моменте операции обнаружилось, что одна киста разорвалась, и одну кисту в левом яичнике удалили. Гистология пришла, оказалась фолликулярная киста. 23 января был первый день, последних месячных. Сегодня начал болеть живот, как при месячных и вроде как они начались, но через некоторое время, очень сильно начало отдавать в левый прооперированный яичник и крови на прокладке практически нет, только когда хожу в туалет, и она просто как бы капает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и может ли это являться нормой после операции? Завтра иду на узи, но к врачу только в воскресенье. Очень бы хотелось узнать, бывает такое после операции или нет.
Екатерина Александровна, хорошо, завтра схожу и подкреплю. У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??♀️
Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, операции. Вполне возможно, что так начинается менструация, ничего страшного. Для исключения патологий нужно сделать УЗИ органов малого таза
Елена Александровна, 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??♀️
Юлия Маратовна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??♀️
Кристина Викторовна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??♀️
Здравствуйте Скорее всего это менструация. С течением времени кровянистых выделений станет больше. После вмешательствах на яичнике менструация может начинаться с мазни
Екатерина Сергеевна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??♀️
Скорее всего это менструация, она может быть такая скудная после операции. Операциями в целом серьезный стресс для организма, часто приводит к сбоям цикла
Лидия Владимировна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??♀️