Месячные или кровотечение?

Здравствуйте! 27 января провели операцию по удалению аппендицита, при моменте операции обнаружилось, что одна киста разорвалась, и одну кисту в левом яичнике удалили. Гистология пришла, оказалась фолликулярная киста. 23 января был первый день, последних месячных. Сегодня начал болеть живот, как при месячных и вроде как они начались, но через некоторое время, очень сильно начало отдавать в левый прооперированный яичник и крови на прокладке практически нет, только когда хожу в туалет, и она просто как бы капает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и может ли это являться нормой после операции? Завтра иду на узи, но к врачу только в воскресенье. Очень бы хотелось узнать, бывает такое после операции или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да после операции такое может быть, цикл восстановится сам в течение 3-6 месяцев. Прикрепите потом протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, завтра схожу и подкреплю. У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??‍♀️

Желтое тело может долго рассасываться, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила узи

По УЗИ всё в порядке, так у вас восстанавливается цикл, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо Вам большое)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, операции. Вполне возможно, что так начинается менструация, ничего страшного. Для исключения патологий нужно сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??‍♀️

В любом случае функциональное включение уйдет с началом менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, ок, понятно. Спасибо большое)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего это менструация, после операции они могут быть болезненными, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Маратовна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??‍♀️

Скорее всего это функциональнаое и уйдёт самостоятельно через пару циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Маратовна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас получается задержка была после операции
Сейчас может тянуть низ живота и прорперированный яичник
Это нормально, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??‍♀️

Размеры нормальные
Все, что меньше 30 мм это не киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, поняла Вас, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это менструация.
С течением времени кровянистых выделений станет больше.
После вмешательствах на яичнике менструация может начинаться с мазни

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??‍♀️

Да, скорее всего это кистозное жёлтое тело.
Такие кисты регрессируют в течении 2-3 циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла Вас, спасибо большое)

Екатерина, здравствуйте!

Скорее всего это менструация, она может быть такая скудная после операции. Операциями в целом серьезный стресс для организма, часто приводит к сбоям цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, У меня ещё такой момент 13февраля делали узи, и в прооперированном яичнике было вроде как «жёлтое тело» 16х8мм, 28 февраля сделали узи и там также было «жёлтое тело» таких же размеров. Возможно ли такое и что это может быть? Потому что гинеколог и второй узист, сказали, что это может быть остаток кисты или киста ??‍♀️

Екатерина, скорее всего функциональное образование, если так, оно уйдет самостоятельно в течение пары циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, поняла, спасибо)