Консультация педиатра /

Не прекращающиеся головные боли — вопрос №1936225

Моя дочь (11 лет) в октябре заболела коклюшем. Болезнь сопровождалась сильным кашлем и головными болями. До сегодняшнего остался редкий сухой кашель. Температура ежедневно по вечерам поднимается в диапазоне 36,9-37,3 градусов. Головные боли не оставляют, их интенсивность то уменьшается, то усиливается. Ребёнок говорит, что привык к головным болям. В декабре и январе перенесли ОРВИ. Анализы при выписке были удовлетворительными, хотя приступы кашля были еще сильными. На сегодняшний день анализы крови, мочи нормальные. Подскажите, в чём может быть причина головных болей? Какое обследование провести?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Невролог осматривал?
При головной боли можно только ибупрофен детям.
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте!
Невролог не осматривал. Может сделать МРТ?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, сначала осмотр невролога, вдруг нужно будет сосуды смотреть или контраст.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Добрый вечер, Дина . В болит как голова приступами или постоянно , в какой части ? Коклюш оставляет давольно сильный астеновегетативный синдром , в школе большие нагрузки , ходит на секции ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Болит лобная часть и немного в правом веске. Ходит в музыкальную школу.
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужен осмотр невролога для выявления причины болей. Он более точно сможет понять, из-за чего они и как лечить.
Нет ли заложенности носа или отделяемого с носа?
Клиент
Дарья Александровна, заложенности носа нет. Спасибо.
Педиатр
Если боли в лобной части, то нужен ещё осмотр Лора, так как так может протекать подострый и хронический синусит.