Не прекращающиеся головные боли

Моя дочь (11 лет) в октябре заболела коклюшем. Болезнь сопровождалась сильным кашлем и головными болями. До сегодняшнего остался редкий сухой кашель. Температура ежедневно по вечерам поднимается в диапазоне 36,9-37,3 градусов. Головные боли не оставляют, их интенсивность то уменьшается, то усиливается. Ребёнок говорит, что привык к головным болям. В декабре и январе перенесли ОРВИ. Анализы при выписке были удовлетворительными, хотя приступы кашля были еще сильными. На сегодняшний день анализы крови, мочи нормальные. Подскажите, в чём может быть причина головных болей? Какое обследование провести?

Нет
48 лет

Здравствуйте
Невролог осматривал?
При головной боли можно только ибупрофен детям.

Надежда Александровна, здравствуйте!
Невролог не осматривал. Может сделать МРТ?

Принятый ответ

Нет, сначала осмотр невролога, вдруг нужно будет сосуды смотреть или контраст.

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер, Дина . В болит как голова приступами или постоянно , в какой части ? Коклюш оставляет давольно сильный астеновегетативный синдром , в школе большие нагрузки , ходит на секции ?

Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Болит лобная часть и немного в правом веске. Ходит в музыкальную школу.

Здравствуйте. Вам нужен осмотр невролога для выявления причины болей. Он более точно сможет понять, из-за чего они и как лечить.
Нет ли заложенности носа или отделяемого с носа?

Дарья Александровна, заложенности носа нет. Спасибо.

Если боли в лобной части, то нужен ещё осмотр Лора, так как так может протекать подострый и хронический синусит.