Консультация офтальмолога /

Опух глаз и появились высыпания — вопрос №1936304

Здравствуйте! Недели 1-2 назад у меня начал опухать правый глаз и было покраснение, потом начали вылазить в уголке глаза высыпания, глаз зудит, чешется и иногда покалывает при умывании, с левым глазом тоже самое, только он не опухает,прилагаю фото
https://drive.google.com/file/d/1KoyJhHGaWkfNkQ_s_f1vtiK0bxuEvyp3/view?usp=drivesdk

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Высыпания-прозрачнце пузырьки?
Клиент
Мария Алексеевна, Да, прозрачные
Офтальмолог
Здравствуйте ещё раз! Загрузите пожалуйста фото глаза открытого. Это герпетическая инфекция.
Клиент
Мария Алексеевна, https://drive.google.com/file/d/1LIr97JANQLWOa1aFtgOxTXi_PSjb9wSD/view?usp=drivesdk
Офтальмолог
В глаз к. Октальмол 6р/д, как только почувствуете улучшение, то 3р/д 7 дней.
Если нет октальмола в аптеках, то к. Окомистин 4р /д 10 дней.
На кожу век тонким слоем ацикловир мазь 3% 5р/д.
Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, Спасибо большое!