Ребенка укачивает в машине
Добрый день! Сыну 2,2 года, в последнее время его стало укачивать в машине, доходит до рвоты, даже если он голодный, все равно может быть рвота желчью. Подскажите пожалуйста, может есть таблетки/капли от укачивания? Как их правильно принимать, за какое время до начала поездки? Сколько по времени они могут действовать? Предстоит долгая поездка( 2-2,5 часа) очень хочется, чтобы сын ее легко перенес.
Принятый ответ
Доброй ночи , Елена . Есть браслеты от укачивания . К сожалению таблеток от укачивания в педиатрии нет . Все 18 плюс .
Браслеты не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, в педиатрии таблетки не используются
В аптеках есть браслеты для подавления синдрома укачивания и тошноты
Браслеты не помогают
Посадите ребёнка на переднее пассажирское место, не давать в дороге телефон/планшет, взять воду и нарезанное яблоко с кислинкой/малину , периодически делать остановки, чтобы ребёнок прогулялся, подышал.
В машине не должно быть душно и жарко
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, препараты разрешены с 3 лет. Помочь в дороге можно, предлагая воду с лимоном / кислыми ягодами дробно по глотку, посадить ребенка на переднее сидение, не включать гаджеты, это провоцирует головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты при укачивании разрешены к применению только с возраста 3 г
Принятый ответ
Здравствуйте, можете пробовать в дорогу взять лимон либо зелёное кислое яблоко
Тогда может попить давать , или что нибудь рассасывать . Это конечно проблема , но должна уйти с возрастом .