На УЗИ определили болезнь шитовидки
Здравствуйте терапевт отправил на УЗИ на обследование шитовидки и почек потому что у меня давление 140/90 и пульс 100ударов. При обследование почки сказали нлма а вот шитовидка с изменениями вот заключение обьем шитовидной железы в пределах нормы, диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, очаговое изменение структуры левой доли щитовидной железы Узлы? TIRADS-2
Давление
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальцитонин, чтобы понять, нет ли гормональных нарушений. Сами изменения по УЗИ не влияют на давление.