Результаты анализов и болит в области поясницы
Здравствуйте. Сейчас 33 недели и 3 дня. Смущают результаты анализов по крови и стало очень явно болеть в области пояснице, начинает казаться, что это почки. В первую беременность было экстренное кесарево на 37-38 недель, белок в моче, отёки и почка перестала справляться, как говорили врачи. Может ли это быть действительно быть боль от почек? Бывает отдает в левое бедро как-будто и в зону бикини.
Здравствуйте
По анализам:
1. Повышен общий холестерин. Возможно, накануне сьели что то жирное, копченое. Некритично, в следующий раз будет правильнее сдать липидный профиль, и, если там будут отклонения, прежде всего, корректировать питание.
2. Креатинин чуть снижен - вариант нормы при беременности.
3. Гемоглобин в норме для беременности. 110г/л и ниже - требует назначения препаратов железа. У Вас 114.
4. Снижен гематокрит - это следствие увеличения обьема циркулирующей крови по мере увеличения срока беременности. Норма при беременнности, особенно на большем сроке
5. Отклонения в нейтрофилах, лимфоцитах - не критичны, никакой коррекции не требуют.
6. По УЗИ все хорошо.
Если боль иррадиирует, это может быть симптомом неврологической патологии (корешковый синдром вследствие защемления нерва).
Если боль обусловлена урологией - будут изменения как минимум в общем анализе мочи. Вы давно сдавали? Если есть, приложите результат.
Евгения Эдуардовна, сдавала клинический анализ мочи 2 октября, результаты прикрепляю выше
Принятый ответ
Общий анализ мочи у Вас в порядке. Не думаю, что это почки.
Попробуйте коленно-локтевое положение несколько раз в день по 10-15минут.
Умеренная физическая нагрузка (прогулки на свежем воздухе), бассейн.
Здравствуйте.
Холестерин во время беременности повышен в норме. Это субстрат для половых гормонов, во время беременности большая потребность в Холестерине.
Так же изменения в лейкоцитарной формуле то же характерны для беременных, повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов. Об инфекции не говорит.
Гемоглобин норма. У беременных до 110.
Тот кусочек узи плода, что вы прикрепили норма.
Почечная колика обычно сопровождается тошнотой, рвотой.
Принимаете ли вы ацетилсалициловую кислоту 75-150мг в сутки в качестве профилактики преэклампсии?
Какие ещё препараты принимаете?
Когда был последний анализ мочи? Какое давление на данный момент и в среднем?
Екатерина Сергеевна, пью аспирин по 150мг. Больше никакие препараты не принимаю. Анализ мочи сдавала 2 октября, выше прикрепила результаты. Давление сейчас 120/60,117/62,вот в таких цифрах прыгает.
Принятый ответ
Анализ мочи хороший.
Боль может быть невралгией, миалгией.
Нужен очный осмотр.
Определить источник боли. Пропальпировать, постукивание по почками.
Осмотр на кресле.
Это может быть и натяжение маточных связок.