Побочные явления тавигила
Здравствуйте! Врач прописал при псевдоалергии - Аллервей утром и Тавигил внутримышачно вечером. На 3 день появились побочные эффекты, такие как насморк, раздражение горла и кашель. Сначала думала что простуда началась, но температуры нет. После прочтения инструкции стало понятно, что это побочные действия Тавигила. Нужно ли продолжать принимать Тавигил? Курс рассчитан на 10 дней, прошло уже 6.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно закончить, смените на зиртек или кларитин
Принятый ответ
Здравствуйте! Если имеются побочные эффекты, нужно прекращать применение препаратов. Все антигистаминные пересушивают слизистую оболочку дыхательных путей. Антигистаминные последнего поколения(Зиртек, Дезлоратадин, Блогир-3) имеют менее выраженные побочные эффекты.
Принятый ответ
Тавегил и супрастин относятся к тем антигистаминным препаратам, которые могут сами вызвать анафилаксию. Прекращайте тавегил, а о необходимости замены его на другой подобный препарат обсудить со своим лечащим врачом. Возможно, лучше провести курс тиосульфата натрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. 5 дней было бы достаточно. Советую при псеадоаллергии кромолин
Здравствуйте. Поменяйте на зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте! Уберите тавегил, начните современный дезлоратадин. Отлично переноситься , эффективен.
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в. Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов
Здравствуйте. Опишите подробнее вашу псевдоаллергию. Что за высыпания? Был ли зуд? Тавегил отменить.