Следы крови в мокроте — вопрос №1936671
Здравствуйте. Заболел с сильной температурой и кашлем. Лечился симптомотически. Температура не падала. Потом пил Амоксиклав, затем его отменили и назначили Сумамед. Температура нормализовалось(36,8 - 37) Вчера его допил. И последние 3 дня делал ингаляции с пульмикортом. На его фоне хорошо отходила мокрота. Но уже после первой ингаляции почувствовал как бы небольшое жжение в горле и слюна показалось розоватой. Ещё я очень сильно кашлял, сильно напрягаясь, хотелось побольше откашлять мокроты. И стал в ней замечать следы крови, как старой, так и свежей. На данный момент ситуация такая, что я чувствую себя нормально, кашель не беспокоит, но иногда бывает. Но в горле немного саднит. Кажется, что возможно подсодрал его кашлем. И когда кашляю в мокроте вижу кровь. Сама мокрота уже полностью прозрачная, а раньше была жёлто-зеленой.
Возраст: 40
Хронические болезни: Нет. Не пью, не курю. Аллергия - полинозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!