Ранний климакс
Здравствуйте. Мне 44 года. Врач поставил диагноз постменопауза. Месячных нет 8 месяцев. АМГ 0.02 М-эхо 1,5 мм ЛГ 36.8 Пролактин 32.00 Эстрадиол менее 10 ТТГ 1.165 Выписали пить Фемостон конти. Смогу ли я при таких анализа ещё забеременеть. Пить мне Фемостон конти?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению с такими показателями самостоятельная беременность невозможна, Если у вас есть жалобы, то препарат использовать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фемостон Конти несет гормонозаместительную функцию, но она недостаточна в вашем возрасте, доза гормонов в нем мала.
Можно заменить его на фемостон 1/10.
Беременность невозможна при постменопаузе 2 года, у вас есть шанс, маленький, но есть.
Если планируете беременность, получите консультацию репродуктолога в ближайшее время
Наталья Александровна, фемостон конти мне допивать или сразу переходить на фемостон 1/10.
И как долго по времени его принимать?
Допить текущую упаковку и перейти на другую дозу.
Принимать можете в течение 2-3 лет, далее снизить дозу или отменить в любой момент
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менопауза - это ретроспективный диагноз, когда последняя менструация была 1 год назад и более. На данный момент у Вас пременопауза.
По уровню ЛГ и эстрадиола уже пременопауза, но хотелось бы посмотреть именно уровень ФСГ.
АМГ уже очень мал, но не нулевой.Овуляция и беременность теоретически у Вас еще может произойти, но шанс, конечно, предельно мал. Желательно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть есть ли антральные фолликулы.
Конечно, в Вашей ситуации целесообразно обратиться к репродуктологу и рассмотреть вариант ЭКО с донорской яйцеклеткой, чтобы не терять время.
Елена Борисовна, ФСГ 47,62.
УЗИ ОМТ делала недавно
Я Вас поняла.
ФСГ более 25-30 в 2х исследованиях тоже говорит о пременапаузе.
По УЗИ были фолликулы в яичниках?
Елена Борисовна, написано ,что единичный фолликул
Елена Борисовна, продолжать мне принимать Фемостон конти или другие таблетки начать ?
Если единичный фолликул есть - шанс остается.
Лучше не терять время и обратиться к репродуктологу.
В Вашем возрасте препарат выбора - это Фемостон 1/10 или 2/10. До 1 года от последней менструации допустимо принимать 2/10, но на нем у Вас будут идти менструации.
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, с такими показателями беременность невозможна, обратитесь к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!При таких результатах анализов самостоятельная беременность не возможна, рекомендую Вам обратиться на консультацию к репродуктологу.