Консультация аллерголог-иммунолога /

Как найти и устранить проблему — вопрос №193675

Добрый день!
Начну издалека, что бы было понятнее. Дочь 7 лет с августа не перестаёт болеть. Отит перешёл в цистит, лечили цифтриаксоном. Был август, и врач сказала «очень жаль, что ребёнок пойдёт в 1 класс ослабленным». Так и вышло. С сентября по настоящий момент было 3 или 4 обструктивных бронхита. Уже ясно, что не орви, сдали все анализы. Прикладываю.
Важно сказать, что в сентябре мы вернулись в свою квартиру после ремонта, в квартире новое- ВСЕ!!! Окна, стены, пол, потолки, мебель. То есть исключить что-то невозможно. Да, аллерготест показал реакцию на плесень. Действительно, под душевой кабиной было немного плесени ( и до ремонта было, а кашля не было), устранили, но болеть меньше не стали.
На данный момент дочь болеет- обструктивный бронхит, ночью расчесала себе грудь в кровь ( ставят атопический дерматит и ринит), перевезли пока к бабушке, потихоньку идёт на поправку( ингаляции беродуала и пульмикорт, антигистаминные, на днях начнём уколы Рузана). Как возвращаться домой ( а дома явно становится хуже) , я не понимаю. Неужели нет способа найти аллерген, и придётся продать квартиру?!

Педиатр
Здравствуйте, по анализам можно сказать не к чему придраться, только повышенные показатели антител на определённые грибки. Раньше до этого эпизода были обструктивные бронхиты, непроходящие насморки с зудом носа, чесанием глаз, слёзотечением, чиханием? Что по аллергическим заболеваниям у родсьвенников? Как часто болела при посещении дс и посещала ли? Риноцитограмму сдавали ( мазок из носа на эозинофилы)?
Клиент
Елена, дет.сад посещала, болела в пределах нормы, не чаще остальных. Аллергий в семье нет. Анализ такой- нет, не сдавали.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы не критичные, сдайте еще риноцитограмму
Педиатр
Иногда такое бывает при адаптации к новому коллективу, немного поболеет , потом станет реже. Не ищите дополнительных болезней, пока здесь нечего искать. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте вирусы сдавали не верно
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа иммуноглобулины igg теперь уж
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Согласна с врачом выше , что это скорее всего адаптация и со временем все придет в норму
Педиатр
Здравствуйте! А как устраняли грибок ? Он ведь очень упорен .
Педиатр
Здравствуйте. Если дело в мебели, то пока не выветрятся пары формальдегида и прочих веществ, это может провоцировать обострение. Когда чешет грудь при этом есть сыпь или просто зуд кожи? Вам необходимо, когда выйдете из обострения, на 3 месяца оставить базисную терапию Пульмикорт по 0,5 мг 1 раз в день вечером ежедневно. Затем, если все хорошо, уходим на 0,25 мг в день также 3 месяца, затем через день и отмена, если все хорошо. За это время мебель проветрится и лёгкие придут в норму от частых обструкций. Учитывая 4 обструктивных бронхита за такой короткий промежуток ребёнку необходимо получать базисную терапию и наблюдаться пульмонолог ом.