Низкий ттг

Здравствуйте! Беременность 24 недели Стоит аит и гипотиреоз уже много лет Пила эутирокс 125 и йодамарин 200 Сейчас сдала ттг, результат 0.2 и т4 13.77 Я в панике!!! Это же очень низко!! Снизили дозировку до 100 и йодамарин оставили Скажите,я могу навредить ребенку таким низким результатом гормонов? Чего ждать? Страшно! Почему он так упал? Пить ли йод в такой же дозировке?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, просто немного уменьшить дозировку, как вы и сделали. Йод продолжайте принимать всю беременность и кормление грудью. Контроль ТТГ через месяц. Раньше норма ТТГ для второго триместра была от 0.2 , поэтому все хорошо.
Так как у ребенка уже образуются свои гормоны, поэтому вашему организму доза нужна поменьше.

Принятый ответ

Здравствуйте.понижение незначительное на ребенка это не повлияет .пейте дозировку 100 мкг/сут и через 4 недели пересдавайте анализ .йодомарин тоже остается на протяжении всей беременности и лактации
Также нужен прием витамина д -2000 ме после завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, никакой угрозы для малыша не будет.
Продолжайте принимать Йодомарин 200 всю беременность и период кормления.
Дозу тироксина вы уже снизили, принимацте 100мкг, контроль ттг через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте ребёнку никак не навредит, снижайте дозу до 100 мкг и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день. Во втором и третьем триместрах снижается потребность в препарате поэтому ттг снизился.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Эутирокс 112 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель.
Малышу вы таким уровнем ТТГ не навредите, так как норма его во втором триместре беременности от 0,2 до 3.0
Тем более что с 14 недели беременности у него сформирована и работает своя щитовидная железа и для неё нужен только приём Йодомарина 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью

Добрый день
Это транзиторный гипертиреоз беременных
Т4 в абсолютной норме,а именно он циркулирует в крови
Поэтому дозу тироксина уменьшать не надо
И йодомарин тоже пить продолжать
Через 4 недели снова сдать ТТГ,Т4 свободный
Гормоны сами вернутся в норму