Шрам от царапины кошки двухнедельный
Здравствуйте! Кошка разорвала ребенку семи лет кожу над губой-остался шрам. Как помочь заживлению тканей? Рана только зажила- прошло не более двух недель после нанесения травмы. Посоветуйте ,пожалуйста , что наносить?
Здравствуйте, Эльвира
У детей процессы заживления проходят хорошо
На этом месте может остаться мало заметная полоска
Наружно для профилактики: кело коут или имофераза или дерматикс гель 2-3 раза в день длительно, до желаемого результата
Эльвира,здравствуйте
Рекомендую :
-гель дерматикс или крем кело коут или имофераза 2 р в день 6-8 месяцев
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Цикапласт в 5
Здравствуйте, Эльвира!
Сейчас бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 2-3нед, далее Наружно гель Дерматикс 2 р в день на 3мес, тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, а Вит д и капли всё равно нужны, даже если сейчас весна и лето впереди?
Принятый ответ
До лета необходимо, он для клеток восстановления необходим