Обморок, немение руки
Добрый день. Скажите, пожалуйста, что может быть и какие обследования лучше сделать? У мужа немеет рука в плече, падал один раз в обморок, когда лежит на боку замечено усиленное сердцебиение. Гипертонию раньше не ставили, но последствия время заметили высокое давление, даже доходило до 150/90.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации нужно исключить сердечно-сосудистые заболевания, нарушения ритма сердца.
Рекомендуется обследование, пройти холтеровский мониторинг экг + смад, эхокардиографию, уздг бца, сдать развернутую липидограмму, с результатами исследований записаться на прием к кардиологу.
При отcутствии патологических отклонений в рекомендованных исследованиях искать внесердечную причину симптомов, консультироваться с терапевтами и неврологами.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи, холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.
При повышении давления более 140/90- т.капотен 25 мг 1/2 таб вечером.
Сделайте холтер ЭКГ - уточнить , есть ли нарушения ритма,которые могут приводить к обмороку. Так же нужно сделать общий анализ крови и уздг брахиоцефальных артерий - исключить сосудистые аномалии.
С результатами - осмотр терапевта.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для выявления причины обморока и повышенного давления, обязательно выполнить: суточное мониторирование ЭКГ, уздг БЦА, эхокардиографию, узи почек+надпочечников.
По анализам: ттг т4св, ферритин, общий анализ крови, вит.Д, электролиты крови, общий анализ мочи+микроальбуминурия, кортизол, креатинин, мочевина, глюкоза.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Дальнейшая тактика ведения по результатам обследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!