Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Пару дней назад появились неприятные ощущения в области левой груди. Сначала как будто кололо в центре левой груди, в районе соска. Потом боль распространилась на большую область. Боль тянущая, но иногда прям простреливает. Неприятные ощущения в левой груди, плече и бывает в районе лопатки. Сегодня сделала ЭКГ. Посмотрите пожалуйста, это сердце или что то по области неврологии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты к обследованию.
Сергей, здравствуйте. Прикрепила
ЭКГ без патологии.
Описанные боли наиболее вероятно вызваны патологией позвоночника, либо легких.
Для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, рентгенография легких, МРТ позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экг нормальная, ишемических изменений нет.
По описанию, боли имеют внесердечную природу.
Наиболее вероятен остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
Посмотрела ЭКГ.
Блокад нет, ишемических изменений нет.
Вероятнее всего, болевой синдром имеет внесердечную причину.
Остеоходнроз грудного отдела позвоночника имеется?
Алена, да, кажется был такой диагноз, и грудного и шейного. Вообще за день до этого, я носила тяжёлые вещи, сначала болела поясница, а потом начало болеть в левой груди.
Вот она и цепочка.
Ношение тяжестей -> обострение остеохондрозных дел -> болевой синдром.
По лечению ( поможет со 2 дня):
1) Мидокалм - 150 мг 3 р/сут 10 дней
2) Ксефокам 8 мг 1 р/сут строго после еды 5 дней.
Комбинация НПВС+ миорелаксант хорошо работает и снимает отечность, воспаление и ,как следствие, болевой синдром.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ хорошая, нет ни экстрасистолий, ни ишемий.
По поводу болей - очная консультация и осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Это не сердечные боли.
Они могут быть связаны с грудным отделом позвоночника- остеохондроз с болевым и мышечно-тоническим синдромом, так же это может быть межреберная невралгия.
Начните прием -
•Мелоксикам 15 мг-1 раз в день -5 дней. Это обезболивающий и противовоспалительный препарат и
•Мидокалм 150 мг-3 раза в день -10 дней. Миорелаксант, расслабляет мышцы, убирает мышечный спазм.