Простатит без инфекций

Здравствуйте.Месяц назад появились симптомы.Липкая головка после мытья.Покраснение на головке.Небольшая боль в низу живота.Ослабление эрекции.Небольшая боль в яичках,причем болит то левое то правое.Бывало температура 37.2-37.5.Сдал иппп пцр.Не чего кроме уреаплазмы не нашлось.Пропил доксициклин 10 дней.Изминений нет.Пошел к урологу в бесплатную поликлинику.Тот направил к венерологу.Отправился к платному.Тот взял кучу анализов,бак посев секрета простаты,мочу,мазок с головки из уретры.Все чисто не каких инфекций.Только лейкоциты 12-14 в секрете простаты.Врач назначил только платные услуги в клинике.Массаж простаты и инстоляции.Не каких антибиотиков.Подскажите что мне делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Посев стерильный, ничего тревожного.

Владимир Александрович, Последние время мучает частое газообразование.Не зависимо от приема пищи.Что бы не ел.Часов с десяти начинает дуть живот.

Часто первопричина проблем находится в ЖКТ, а урологические изменения лишь отражение проблем.
Догрузились анализы, только в микроскопия есть небольшой воспалительный процесс.
Сдайте кал на кальпротектин.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела анализы. Мазок на микрофлору нормальный. А вот секрет предстательной железы с воспалением.
10 ти дневного курса а/б будет недостаточно.
Рекомендую:
1) Левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке * 1 раз в день не менее 21 дня.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
8) Для поддержания эрекции - тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапи и проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.