Консультация уролога /

Обострение хронического цистита — вопрос №1936826

Добрый день. Девушка, 27 лет, вес 47кг. Есть хронический цистит, гастрит.
25 февраля появились симптомы цистита, а именно: боли в моч.канале, частое затрудненное мочеиспускание. Я начала принимать "Таваник" (врач когда-то выписывал). Попринимала буквально один день, не почувствовав улучшений. 26-27 фев. начала принимать "Фурадонин"( а на ночь однократно приняла " Монурал)", тоже не было улучшений и решила отложить ( возможно, есть резистентность к ним, часто назначали раньше). Вчера, 28 числа, начала приëм "Нолицина" и "Уриналгина-Ф" (по инструкции) вместе с аналогом канефрона,урол.сбором, "Нольпазой" и "Энтеролом" от болей жкт,нагрузки( их я пила с 25 числа сразу). Пока что картина не меняется: рези( я бы сказала даже постоянная щекотка или жжение в начале канала и по всей промежности снаружи), небольшая боль внизу живота, которая появилась при приеме именно вчера: по ощущениям очень похоже на яичники, непонятно, по бокам тянет, в основном,если трогать. Мочеиспускание по каплям каждые 5 минут. Температуры нет, почки не болят, молочницы нет. Чувствую себя очень тревожно, страшно. Ощущение, что на лекарствах симптомы только ухудшились.

Скажите, пожалуйста, мне долечиться до конца, чтоб почувствовать улучшения или все препараты бросить и пойти к врачу сейчас? Нормально ли, что за эти 4-5 дней не стало лучше, ведь я с антибиотика на антибиотик скакакала. Что в таком случае может сделать врач, что назначить и через какое время сможет взять анализ мочи, бак.посев и т.п.? Что мне делать?
Я знаю, что нельзя самостоятельно пить лекарства, просто я испугалась и не успела сдать анализы до приема лекарств.

Возраст: 27

Хронические болезни: цистит, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, тонзиллит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Что вы творите со своим организмом! Не занимайтесь самолечением.
На очный осмотр уролога и гинеколога! Обязательно осмотр на кресле.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Мазок из уретры.
На данный момент Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней ректально.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а когда можно сдать мочу, через сколько дней? Сейчас же препараты в организме и мочи мало для анализа

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте в ближайшее время, специально ждать несколько дней не нужно!
Это не посев мочи!
Клиент
Владимир Александрович, а что конкретно сдать, общий анализ мочи ? Что значит 3-стаканный?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да 3-х стаканный анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, у меня очень маленькое болезненное мочеиспускание по каплям, я даже один стакан не смогу сдать( Она просто не соберется
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Условно 30 мл хватает (10 мл первая порция, 10 - средняя и 10 мл последняя)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Консультация гинеколога, сдать мазки на микрофлору. Консультация гастроэнтеролога.
По результатам подобрать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Клиент
Галина Александровна, скажите, а можно вместо канефрона его аналог "Уронефрил"? Он такой же по составу, только в инструкции написано 4 таблетки 1 раз в день.
Уролог, Андролог
Канефрон эффективнее.