В моче младенца после пиелонефрита спустя 2 месяца соли — вопрос №1743506
Ребенок в 8 месяцев переболел пиелонефритом. Сейчас дочери 10 месяцев, сдаем иногда мочу, уже 2 раза приходила с малым количеством соли. Вот думаю с чем может быть связано. Может ли быть связано с дозировкой витамина Д (5 капель, вместо 1-2 нам прописал педиатр, якобы исходя из массы тела. Но на пачке аквадетрима написано, что до года 1-2 капли!).
Может еще связано с зубами?
Мне педиатр сказал, что воды давать больше. Пытаюсь. Но ребенку не особо интересна вода. Даю компот из кураги и чернослива (без сахара если что). Можно так?
Подскажите, пожалуйста. Может нужна какая-то диета?
Ребенок на гв.
Слышала, что питание матери может влиять. Даже употребление цитрусов в пищу (постоянно пью чай с лимоном например).
Узи почек делали еще в больнице. Была лоханка расширена. Больше никаких патологий не обнаружили.
Возраст: 29
Хронические болезни: был пиелонефритУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!