Повышен пролактин
Анализы показали повышенный Пролактин, занятия спортом есть , но не много , чувствую себя хорошо , 2 месяца назад был анаболический курс , эрекция есть , либидо тоже , сон в норме , алкоголь не употреблял
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение пролактина незначительное. Показатели работы почек в норме.
Необходимо пересдать пролактин с определением количества макропролактина. Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить:- сексуальные контакты, - тепловые воздействия (сауна), - физические нагрузки, - стрессовые ситуации, - прием лекарственных средств (за исключением случаев медикаментозного лечения по назначению врача, когда решение об отмене медикаментозного лечения принимает лечащий врач),, - употребление спиртных напитков и жирной пищи, - за 1 час до забора исключить курение.
День добрый.
Пролактин - это гормон, который у мужчин обычно находится на низком уровне. Однако его уровень может временно повышаться по различным причинам.
Стресс: Повышенные уровни стресса могут временно повышать уровень пролактина.
Физическое упражнение: Интенсивные тренировки могут вызывать временное повышение пролактина у мужчин.
Недостаток сна: Недостаток сна или нарушения сна могут также повышать уровень пролактина.
Употребление определенных лекарств: Некоторые лекарства, включая препараты от антидепрессантов и антипсихотических препаратов, могут повышать уровень пролактина.
Если превышение уровня пролактина незначительное и не сопровождается другими симптомами или патологиями, то, скорее всего, нет оснований для серьезной беспокойства. Как минимум, просто повторить анализ с исключением возможных причин, описанных выше.
Удачи.