Генетический анализ на патологии Беременности

Здравствуйте. Как расшифровать мой генетический анализ на патологию Беременности? Беременность ЭКО 13 недель. Кроме гормональной поддержки ничего не принимаю для разжижения крови. Наследственность- бабушка по женской линии, инфаркт. Бабушка по мужской линии инсульт.

Принятый ответ

Здравствуйте есть риск тромбоза
Нужно очно к гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне беременности сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, да, на 12 неделе

Анализ ваш ничего не значит. Выброшенные деньги на ветер, при беременности генные мутации на патологию гомеостаза не сдают. Очень часто ложноположительных и ложноотрицательных мутаций.
Кроворазжижающие препараты назначаются при контроле коагулограммы. У вас , скорее всего, норма. Поэтому вам только назначили гормональную терапию.
Продолжайте наблюдение у гинеколога и контроль коагулограммы 1 раз в 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока наблюдайтесь у гинеколога, контроль коагулограммы

Принятый ответ

Добрый день, хороший анализ, проблем не увидел, есть незначительные отклонения, но такие мутации встречается часто в популяции. Рекомендую сдать анализ тромбодинамики, чтобы определиться необходимо ли поддержка клексаном, так как наследственный анамнез отягощен.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга!
По результатам обследования мутаций значимых генов для развития тромбозов не обнаружено - значит исследование Вы сдавали не зря. Данные результаты Вам могут пригодится в дальнейшей жизни, возможно будут еще беременности. Так же данные результаты могут пригодиться в более старшем возрасте для оценки рисков тромбоза - так что результаты я Вас рекомендую сохранить.
Что касается риска тромбоза - то я Вам тут рекомендую сдать исследование Проитена C и S, определить уровень Антитромбоина 3.
Инфаркты и инсульты можно найти в роду у любого человека, важно в каком возрасте они произошли у родственников.