Цераксон 100 мг/мл
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1.7 не говорит не выполняет просьбы родителей, в связи с чем решили пройти обследование. По результатам обследования невролог прописал Цераксон 5 мг*2 раза в день утром и днем (в течении 2 месяцев). Теперь у меня возник вопрос не большая ли доза для 1.7 ребенка? Может произошла опечатка не 5 мг а 5 мл надо давать? Утром дала ребенку 1 мг половину вы плюнул и заметила что "сопли" С одной ноздри при плаче как будто с кровью (небольшой розовый цвет). Может конечно причина и не в этом но что-то теперь боязно давать.
Здравствуйте, а какое обследование проходили?
Юлия Юрьевна, психоневрологическое (УЗИ брюшной полости, электроэнцефалографию, мед. Психолога. Логопеда, психотерапевта, сурдолога. Сурдопедагог) также прошли курс массажа и фтл
Сколько по времени длилось ээг? А асвп делали?
Юлия Юрьевна, сколько по времени +/-минут 5 наверное точно не скажу. Лежали в стационаре все что прошли я Вам перечислила. больше никаких обследований невролог не назначал
Вообще ээг считается информативной не менее 30 минут, почему спросила про асвп, часто проблема бывает именно там, в целом дозировка которую вам назначили вполне допустимая. Еще можно попробовать когитум.
Юлия Юрьевна, меня что смутило в дозировке то что Цераксон идет раствор для приёма внутрь 30 мл мерный шприц входящий в комплект рассчитан на 3 мл. Получается с нашим назначением данного флакона должно хватить на три дня? Очень большие противопоказания и то что не назначаются детям до 18 лет. Может попробовать по 1 куб давать? И посмотреть за динамикой?
Вообще я не очень люблю этот препарат, редко его назначаю таким малышам, повторюсь мне больше нравится когитум, если решили остановиться на цераксоне попробуйте давать по кубу.
Юлия Юрьевна, давать по Кубу 2 раза в день? А если как вы говорите кагитрум то сколько его принимать и какими дозами. Действие такое же?
1/2 ампулы 1 р д 1 месяц, это ноотропы, они похожи.
Юлия Юрьевна, 1 или 2 ампулы и в какое время давать ребенку (утром.в обед или вечером) и можно узнать дозировка?
Принятый ответ
1/2 ампулы это половина ампулы, время какое вам удобно, до 16, дозировка одна.
Юлия Юрьевна, спасибо большое