Сильный кашель
Здравствуйте! У ребенка 7 месяцев пятый день сильный кашель. Назначили берадуал и пульмикорт , с сегодняшнего дня оставить только пульмикорт 2 раза в день. Откашлять до конца не может, мокрота гуляет туда сюда , темп 37,3. Сатурация 96 -98. Дыхание тяжелое при бодрствовании, когда спит - спокойное.
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть заложенность носа ?
Положительная динамика после назначения ?
И какой характер кашля ?
Дарья Борисовна, кашель влажный, откашливается но не до конца, нос не заложен. По сравнению с первыми днями чуть лучше, но очень смущает свистящее дыхании когда бодрствует
После ингаляции становится лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови сдавали?
Врач осматривал ребёнка?
Анастасия Витальевна, анализы у нас не взяли, по назначению врача лечение
Рекомендую сдать общий анализ крови обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови сдавали?
Ребенок водичку пьет, от еды не отказывается?
Наталья Александровна, анализ не назначили, пьет и кушает хорошо
Нужно сдать ОАК.
В Легких хрипы отмечает врач?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок маленький. Дыхание тяжёлое. Нужен очный осмотр педиатром. Аускультация лёгких.
Марина Александровна, вчера были на приеме. Напрягает температура. До сегодняшнего дня была 36,9. Не будет ли осложнений. Впереди выходные. Не нужно ли вводить антибиотик?
Кровь сдать нужно, общий анализ крови .понять какя этиология причина вирусная или бактериальная. Рентген не назначали ?