СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильный кашель у ребенка

Добрый день ! Дочке 2,4 года , болеет с 4 числа (уже 6-й день). Начал беспокоить кашель, насморк , была температура первые 2 дня 38,5 хорошо сбивалась. С 6 числа начался просто ужасный кашель, дочка из-за него толком не спит. Промывали нос, обильно поили , увлажнитель дома работает постоянно, спать укладываем на возвышенное положение, но это не помогает совсем. 7 числа дочка проснулась вялая , пожаловалась что болит животик, потом ее несколько раз вырвало, температуры не было. Обратились к врачу , поставили диагноз острый ларинготоахеит, рвоту связали с интоксикацией. В легких жесткое дыхание в верхних отделах , хрипов нет. Назначили ингаляции с пульмикортом. Вчера была температура 37,3 , один раз вырвало. Сегодня температура 38,4 , кашель все такой же частый , сухой , не дает дочке спать, рвоты не было, из носа все так же бежит ручьем. Я очень переживаю, ребенка жалко , как еще можно помочь при кашле ? Кровь сдадим завтра с утра. Может уже начать давать антибиотик или дождаться анализа ? Боюсь осложнений… заранее спасибо за ответ!

Нет
2 года
9 Июня 2024·Просмотров: 130·Евгения, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Рвота была после кашля?
От коклюша привит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, рвота была спонтанно , не после кашля, от коклюша привита , все прививки по возрасту ставим

Рвота ещё может от пост назального затека быть, не храпит ночью?
Ингаляции с пульмикортом оставить
На ночь синекод можно, если кашель сухой, мучительный
При таком кашле и если он длительное время сдать антитела к паракоклюшу, хламидие и микоплазме пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Юрьевна, храпит , нос промываем перед сном , но как только ложится спать , снова все в носу начинает хлюпать. У нее периодически маленько откашливается , но кашель преимущественно сухой , в таком случае синекод можно ?

Можно на ночь только.
Аденоиды надо исключить, лор врачом осмотреть ребёнка очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.