Беременость ,сгусток
Здравствуйте,мне 42 г. ,беременность 5-6 недель ,вышел большой сгусток темно бордового цвета(цвет как венозная кровь),посетить врача нет возможности, т. к. поблизости нет даже мед. пункта .это выкидыш?что делать пока мы не доберемся до доктора?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно расценить это, как признак угрожающего выкидыша. И начать прием дючастона - 4 таб сразу, далее по 1таб х 3 раза.
Ну и, конечно, в самое ближайшее время показаться врачу.
Игорь Игоревич, я принимаю утрожестан 200 мг 2 р. в день по назначению врача и фолиевую кислоту 4 р. В день по 1 т.
Тогда - увеличить его дозировку до 200 х 3 раза.
Игорь Игоревич, спасибо
Игорь Игоревич, еще что то нужно принимать?
Нет, больше ничего не нужно на данном этапе.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что не выкидыш, но угроза прерывания беременности есть, однозначно.
Сказать, произошел ли выкидыш, можно, выполнив УЗИ ОМТ.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра
Елена Борисовна, я уже принимаю утрожестан 200м/2 р. В день и фоливую кислоту по 1т /4 р. В день
Значит, Вам необходимо добавить еще 200 мг Утрожестана в обед + препараты из 2 и 3 пункта.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено, что произошёл самопроизвольный выкидыш, но возможно и угроза. Если кровь- можно пить транексам 500*3 раза в день до 3-5 дней и обязательно нужно делать узи малого таза, без этого не определить.
Олеся Фёдоровна, узи у меня назначено на 4 марта для определения сердцебиения,крови уже почти нет.нужно ли начинать принимать транексам
Если мажет - можно пропить дня 3, вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровотечение продолжается?
Наталья Александровна, почти нет.
Сейчас начинайте получать утрожестан 200 мг или дюфастон 10 мг трижды в сутки длительно, транексам 500 мг трижды в сутки до 5 дней. По возможности выполните УЗИ
Наталья Александровна, я уже принимаю утрожестан 200 м /2 р в сутки по назначению врача
Вам нужно трижды в сутки
Наталья Александровна, хорошо,увеличу
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно выполнить узи
Для оценки плодного яйца и наличия эмбриона
Екатерина, узи у меня назначено на 4 марта
Гормональную поддержку принимаете?
Екатерина, утрожестан по назначению врача 200м/2 р.
Стоит увеличить до 3 раз в сутки
Екатерина, хорошо.Спасибо.